Верны ли следующие суждения о цели научного познания:

@лла К Ученик (65), закрыт 4 года назад
А. Цель научного познания — осознание закономерностей процессов и явлений.

Б. Цель научного познания — получение достоверного знания

Выберите один ответ:
верно А и Б
верно только А
оба суждения неверны
верно только Б
Лучший ответ
Остальные ответы
Это опять я Оракул (66178) 4 года назад
Если честно, то наука есть удовлетворение собственного любопытства за казённый счёт.
Sceptic Ratio Оракул (97471) 4 года назад
Оба верны, но описывают цели научного познания с разных исходных позиций. Первое утверждение не точное. Не имеет особого смысла говорить о закономерностях явлений. Скорее это относится только к процессам.
Koчeвниk Мудрец (11979) 4 года назад
в бытовых случае, твои размышления мусор
@лла КУченик (65) 4 года назад
это вопрос из обществознания
Koчeвниk Мудрец (11979) О, как тонко.. школьник иди на ресурсы познаний. а тут тролли.. увы..