Объясните один момент с силовыми показателями.

True logic Профи (789), закрыт 4 года назад
Возможно вопрос глуповатый, но... В каком из двух случаев силовые будут быстрее прогрессировать?

1. С максимальным (для себя) отягощением, но с меньшим количеством подходов. (до отказа).
2. Со средним (или малым) весом, но с максимальным количеством подходов. (до отказа)

Или это без разницы, прогресс в обоих случаях будет одинаковый?
Лучший ответ
Виктор Мохин Оракул (63299) 4 года назад
бери стандартно 5 подходов по 10 повторений и 5 упражнений. главное чтобы нагрузка была под 10 повторений и чтобы хватило на 5 подходов и еще силы остались на остальные упражнения
Остальные ответы
Аноним Профи (611) 4 года назад
Во-первых, что тебе надо? Во-вторых, до отказа не делай ни в коем случае. В первом случае ты будешь сильно переутруждать себя, твои мышцы будут крепнуть, но не много рости, но твой максимум будет расти. Во втором случае твой максимум не будет расти так же, как и в первом, но мышцы расти будут заметнее, да и хороший вариант поддержать свою форму.
алекс Искусственный Интеллект (680833) 4 года назад
количество подходов дело 10е! и кстати ты Цели забыл указать. главное веса-нагрузка, интенсивность. на силу делается больше подходов 5-10 т. к Меньше упражнений! а на массу 3-5 т. к больше упражнений! и кстати отказ с большими весами и отказ со средними и малыми Очень разные вещи! на отказ работают изредка и еще реже в тяжелом цикле и сверх отказа с помощью приемов Вейдера-читтинга, вынужденных и частичных повторениях