Почему голуби не боятся людей и буквально лезут в нос, а сороки и вороны близко не приближаются?

Valeria T Высший разум (633728), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 4 года назад
Сейчас эти голуби (оторвяги) уже совсем обнаглели, летят даже в лицо.
У нас на территории интерната их капитально раскормили проживающие и их летает огромная прорва, очень громко крылышками машут. Я в прошлом году шла около своего корпуса, он мне хорошенько саданул крылышком по левому виску, после чего я их обозвала оторвягами.
Кроме этого, я ещё заметила, что эти огромные туши голубей лезут даже под машину. Едет наш водитель, на дороге их порва, а они абсолютно не боятся. Одного оторвягу у нас на улице Восточной машина задавила.

Сороки и вороны это умные птицы, поэтому они просто так к человеку не полезут, если только он их не обидел и не тронул.

Вот прорва голубей у нас на работе.
Источник: Доброго дня, Валерия!)))
Valeria TВысший разум (633728) 4 года назад
Доброго! Да, развелось их видимо-невидимо, пешком ходят толпами, летать лень. Раньше не было в таких количествах. Ещё стрижи завелись, летают стаями по верхам и орут противными скрипучими голосами, вымотали остатки нервов. А вот скворцы, которых в моём детстве было очень много, прилетали как символы весны, напротив, пропали от слова совсем, потому что сейчас не делают скворечников и им негде жить. Их можно увидеть только в сельской местности, где скворечники ещё есть, и то немного.
Галина Высший разум (2333081) Ещё кроме того, голуби переносят туберкулёз, рак и прочую заразу. В моём детстве тоже такого огромного количества этих оторвяг никогда не было.
Alpha Men ✅Высший разум (1580856) 4 года назад
У нас тоже настоящая жесть происходила. Буквально несколько дней назад один из представителей голубей с уличной стороны дома залетел ко мне непосредственно на балкон. Прямо на балкон залетел и занимался там своими делами! Квартира располагается на 3-м этаже, балкон пристроен к спальной комнате (спальне), вот тогда произошёл данный случай. Я лично вынуждена была схватить данного голубя за туловище и выпустить на улицу, на свободу. Удивительно, что ранее подобного никогда не происходило, лет 10 назад, и голуби передвигались исключительно по нашему двору.

История не выдуманная и не преувеличенная, описываю всё, как происходило в реале!

Теперь они действительно осмелели и привязались сильно к людям, что квартирные балконы принимают практически как за своё жильё.
Остальные ответы
Дмитрий Карнаухов Мудрец (11206) 4 года назад
Отличаются умом и сообразительностью.
Голуби раньше и перед людьми разлетались, сейчас чуть ли не распинывать приходится.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160958) 4 года назад
Вороны умные и пугливые. Если, не например на дереве, метров за 50, сидят вороны, сделаешь вид что камнем хочешь кинуть, они останутся сидеть, но если камень взять и замахнуться, они сдернут сразу...
Пенсионерка Мыслитель (8595) 4 года назад
а у нас помимо голубей, сорок, как лето так появляются чайки и не первый год, так кричат о ужас, хотя у нас нет ни моря, ни океана, а всего лишь небольшие озёра, реки, болота.
Источник: Смоленск.