Боюсь начать выпивать с друзьями.

eyedress90 Гуру (3722), закрыт 4 года назад
Никогда не пил и даже не думал начинать. Но друзья зовут меня на импровизированную "посиделку", цель которой - напиться. Я знаю, что если с ними немного выпить, а потом отказаться продолжать, они могут этого не понять, и, возможно, даже сделать общение со мной редкостью.
Я и не хочу попасть в неловкую ситуацию, если откажусь вообще идти с ними. И не хочу, чтобы меня заставляли пить больше, чем я хочу.
Что обычно вы делаете в таких ситуациях?
Лучший ответ
lina Мыслитель (6956) 4 года назад
очень хороший вопрос, сама в подобные ситуации попадала. все дело в самом понятии "друг" и из него вытекающих вещей (из понятия, разумеется ;) ). для кого-то это лишь значит занять до получки, для кого-то- разделить несчастье (и поднять самооценку) но не мочь пережить радость, ибо-завидно.
но как правило, в круг друзей попадают люди, с которыми Вас связывает какой-то общий навык, увлечение, цель, мировоззрение и тд.
временем ли, мобильностью ли, человечностью- не знаю, - дается с дружбой и еще кое-что: УМЕНИЕ ПОНИМАТЬ И УВАЖАТЬ чужие взгляды и интересы, и если из-за какой-то вечеринки (это не веховое событие в ваших жизнях) Вы ставите под вопрос следующее: что они "могут сделать общение с Вами редкостью" , Вам стоит себе позадавать ещё вопросы разного рода из разряда: "с чего это вдруг...", "что мне это даст и что будет если...", "ДРУЗЬЯ ЛИ?" и сделать простые выводы.
и наконец, кто Вас может что-либо "заставить" делать? Вы сами вольны выбирать.
Остальные ответы
Дмитрий Пронин Просветленный (48410) 4 года назад
придумай как отмазаться..
eyedress90Гуру (3722) 4 года назад
Уже думал об этом, и, кажется, это единственный вариант.. Спасибо.
lina Мыслитель (6956) даже если это друзья из детства, простите мне мою упрямость, мы все с годами меняемся, всю жизнь перерастаем свой старый опыт. поэтому здесь нужно чуть глубже копнуть, посмотреть на проблему под другим углом, нежели отмазываться каждый раз. возьмите ответственность за то, что ВЫ НЕ ХОТИТЕ. ЭТО ФАКТ. ВАМ НЕ КОМФОРТНО. заявите об этом- друзья поймут. поддержат. начните периодически задавать себе вопросы: как часто они обращаются к Вам когда что-то нужно? как часто они рассказывают о своих планах? как вы вместе строите совместные планы, идеи для будущего и строите ли и тд. и честно отвечать на них- все прояснится! :)
Хрюрик Искусственный Интеллект (174993) 4 года назад
Первый раз боязно, раз на тритий-втянешься. Потом понравится.
eyedress90Гуру (3722) 4 года назад
В этом и заключается проблема, втягиваться в это не хочется.
Хрюрик Искусственный Интеллект (174993) Иди к маме под юбку.
Rider64RUSИскусственный Интеллект (107479) 4 года назад
это свой опыт?)))
Хрюрик Искусственный Интеллект (174993) А как же, студенческие годы.
Дмитрий Сироткин Мудрец (17494) 4 года назад
Поступай так, как велит сердце...
125аа125ааа Мастер (1584) 4 года назад
Приди уже пьяный- удиви алкоголиков!!!
с богом Искусственный Интеллект (115382) 4 года назад
Хочу пью, хочу не пью, если прыгать начнут давай сразу в зубы!!)))
Rider64RUS Искусственный Интеллект (107479) 4 года назад
люди, в окружение которых ты попал, не друзья - приятели!!! это раз
2е. нужно уметь отказываться!!! на меня давили: ты меня уважаешь, значит должен выпить!! я им отвечал примерно так: уважаю, но свой организм травить не буду!!!
адекватные люди понимают отказ и не достают. с идиотами не пью!!!!
eyedress90Гуру (3722) 4 года назад
С этими людьми я общаюсь с самого детства, я бы не сказал, что они мне просто приятели. Хотя они и лучшие друзья из тех, что у меня есть, но пить с ними не хочется никак. Я лишь огласил мои опасения, а не то, что уже есть на самом деле. Но за пример из жизни спасибо, учту.
Dr.Burns Оракул (63954) 4 года назад
не пей и всё!
а если они гомосятиной займутся - то же будешь размышлять?
ИГОРЬ. Оракул (54760) 4 года назад
Если напьёшься, то к тебе с утра менты домой придут, и скажут, что ты ночью человека убил кирпичом.
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
1.Вы проходите курс лечения. Вам нельзя сейчас алкоголь : не сочетается с лекарствами. С удовольствием пообщаетесь с людьми, но пить спиртное не будете. 2. Лето Аллергия. Не желаете осложнений. 3. Отказались от спиртного. На спор. Пацан сказал=пацан сделал 4.Занялись спортом. Алкоголь исключён. 5. Соблюдаете диету. Алкоголь исключён.
eyedress90Гуру (3722) 4 года назад
Убедительные отговорки, оригинально )
Лили Вайт Мастер (2072) Исключительно шалфей)