Экономическое производство AND Производство, В чем разница ?

Сергей Шонин Ученик (199), закрыт 4 года назад
Экономическое производство — это физический процесс, деятельность, выполняемая под контролем институциональной единицы, при которой осуществляются затраты труда, капитала, природных ресурсов и т. д. для производства других продуктов и услуг, т. е. процесс, в котором труд и активы используются для трансформации затрат товаров и услуг в выпуск новых продуктов и услуг.
.
==========================================
.
Производство — деятельность, направленная на преобразование экономических ресурсов, или факторов производства для получения необходимых экономическим субъектам товаров и услуг.
Дополнен 4 года назад
Есть мысль, ГРУБО говоря, Есть итог, результат И есть затраты.
.
ЕСЛИ результаты превышают затраты, то это экономическое производство. То есть принцип экономической целесообразности
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Первое для реализации потребителям или для дальнейшего производства.
Второе - более широкое понятие, включает еще и производство для себя, т. е. для собственного потребления.