Что лучше для пейзажной сьемки Fujifilm S5 Pro или Nikon D 80

Ирина Знаток (334), закрыт 4 года назад
Подскажите, пожалуйста, что лучше для пейзажной съемки -Nikon D80 или Fujifilm S5 Pro. Только из этих двух моделей. И насколько сильно отличается цветопередача у этих двух фотоаппаратов если снимать на один и тот же обьектив при одинаковых условиях и сравнить два снимка одновременно ?? Спасибо))
Лучший ответ
Андрей П. Мудрец (16335) 4 года назад
Хотя камеры старые. И 6мп Фуджика сейчас мало. (10 тоже не айс, но хоть работать можно) Ну и из-за возраста же "цветопередача" может сильно отличаться от модели к модели. Посмотрите сами. Попробуйте. Сравните.
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
а что вас так стукнуло, что вы решили остановиться только на этих двух окостенелых кучках (не скажу чего)???
Все зависит от задач, и понимание пейзажной съемки у людей с разным опытом разное. Тот человек, у кого оно реальное не возьмет из этого ничего. А если понимания никакого нет - то берите любой, все равно судя по всему, вам еще учиться и учиться...
Вы видимо начитались глупых форумов про "волшебную цветопередачу камер" на старых матрицах, а всех других моментов, связанных с этими матрицами не уловили. Вы еще потом до кучи гелиос купите, его тоже на тех же форумах те же болтологи нахваливают
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138836) 4 года назад
Смотря чем и как сравнивать вашу лучшесть.
Я бы, наверное, D80 выбрал. Из этих двух он будет давать более натуральный зелёный цвет, что в случае с пейзажем ну просто о-оочень приятно. Ну и мегапиксели в пейзаже - вещь тоже далеко не последней важности.
Фуджик пошел в сторону красивости, а не реалистичности. И подчеркиваю:
͟в͟ ͟н͟е͟к͟о͟т͟о͟р͟ы͟х͟ ͟с͟л͟у͟ч͟а͟я͟х ему это довольно успешно удаётся.

А так.. Они оба старые и оба применимы, пока ярко светит солнце. Иначе либо со штативом клоготиться, либо вообще никак.
Свиной Хранитель Просветленный (35673) 4 года назад
Конечно FujiFilm S5 Pro. У него практически эталонная цветопередача. И динамический диапазон, что ОЧЕНЬ важно 13.5 EV против 11.2 EV у Nikon D80.
"Fujifilm FinePix S5 Pro — моя камера для души, у нее самый приятный цвет из всех камер, которыми я снимал. А снимал я практическими всеми фотоаппаратами Nikon и Canon и многими другими. В приятности цветопередачи с Fujifilm FinePix S5 Pro может потягаться только Fujifilm FinePix S3 Pro." © Аркадий Шаповал (Радожива). radojuva.com/2012/05/obzor-fujifilm-finepix-s5-pro/
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
и на исо 400 шумит как хрен знает что...
Свиной Хранитель Просветленный (35673) D80 недалеко ушёл...
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Для пейзажной съемки, что там, что там, лучше ХОРОШИЙ ОБЪЕКТИВ.
КотЭ Оракул (95160) 4 года назад
голосую за Fujifilm S5 Pro, но с цветом можно делать потом что угодно в редакторах, так что лучше всего брать ту камеру которую приятнее таскать с собой и которая побуждает снимать
Эрн Мудрец (15917) 4 года назад
Ни за один не проголосую.
Для пейзажа нужно много мегапикселей - очень много.
Объектив можно мануал, но с большой разрешающей способностью.
Цвет желательно Nikon
и фотографировать в RAW.
Как ни крути, а править пейзаж нужно практически всегда.