Движение земли... помогите

Coffee Cat Ученик (90), закрыт 4 года назад
В каких городах мира солнце восходит в тоже самое время что и в Киеве?
Лучший ответ
Остальные ответы
фрэнк кастелло Мудрец (13465) 4 года назад
в Вашингтоне, ты чо первый чо не знаеш!
RRR Мыслитель (8631) 4 года назад
Если усреднённо, то посмотри на карте - все города на меридиане с Киевом.
Если точнее, то в зависимости от даты (день, число, год), т. к. кроме движения по орбите вокруг Солнца и наклона оси вращения Земли, есть ещё прецессионное движение самой оси - от этого бывает разное время восхода в городах на одном меридиане.