Работает ли канал РЕН-ТВ на смешение Веры и Разума, или же загоняет нас в язычество, вещая без формул, о богах с неба?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Теория Ньютона, а поэтому и Теория Эйнштейна (как продолжателя Ньютона) в корне ошибочны, так как не описывают движение тел в космосе. Нужно хоть что-то знать о Темной Материи и Темной Энергии. Однако Темная Энергия и Темная Материя по прежнему не содержат ни энергию как таковую ни материю. Значит, уже Ньютон должен был ввести в законы функцию Бога?

Верующий Исаак Ньютон ввел второй закон: ускорение тела на его массу равно физической силе, действующей на тело: a m = F, а я даю место Свободной Воле и Богу, вставляя туда духовную силу: a m = F + D. Свидетельство о том, что духовная сила не всегда равна нулю, опубликовано мною в этой рецензированной статье: http://www.ijser.org/onlineResearchPaperViewer.aspx?On-the-value-of-David-Bohms-Quantum-Mechanics.pdf
Проблема только в том, что журнал тот печатает все, за что заплатит автор. Хоть формально и рецензирован. Можно писать и в арХив. орг. Там публикуют множество статей на духовные темы (введите в поиск духовные слова: Бог, ангел, вера...). Однако так как я человек вне системы и без научных связей, модераторы меня не пускают в арХив.

Вера определена в Англоязычной Википедии со ссылками на серьёзные источники как верность Знанию: психически здоровый человек имеет в сердце разум.
Доказательства Бога и Свободной Воли это неизбежное смешивание Религии и Науки. Научный поиск совсем не продвинулся в понимании Бога, раз не знают даже определения этому слову. А я доказал Бога: только Всезнающий может быть уверен в своей реальности, а не иллюзорности. Ведь иллюзия чего то – это нарушение Логики Аристотеля, и если какая-то звезда во Вселенной попирает все мыслимые и немыслимые законы, то это наводит сомнение на реальность всего мира. Всезнающий знает о своём существовании, поэтому существование Бога – часть знаний, и даже их основа и определение: именно Бог Истины через талантливых мужей основал науку как путь к Себе.

В науке должна быть Любовь в том плане, что не должно быть конкурентной вражды между учеными. Если не смешивать Религию и Науку, то в науку не проникнут Любовь, Справедливость, Авторитет, Уважение, Правда. Чистая наука чужда таких понятий и судя по последним своим статьям пришла к Абсолютному Солипсизму - самому простому "обьяснению" реальности: Lauren Tousignant, The universe shouldn’t exist, according to science, New York Post (October 25, 2017). А вот ролик "КАК ОДИН человек смог ТАКОЕ построить .Неразгаданная тайна кораллового замка" понуждает наше чувство Правды смешать Религию и науку: https://youtu.be/iDXvY4o35DQ и тут: "Тайны коралового замка" https://youtu.be/pUZhhyD20Wg
Под напором фактов Официальная Наука отступает в Абсолютный Солипсизм - отказ от Реальности и всего сущего. Но надо двигаться в обратном направлении - к Любви и Правде.

Все факты - на моей стороне! Вот ролик "Ученые говорят о Боге" https://youtu.be/UiSIYgGt1i0 изобличает плохое отношение между учеными.
Дополнен 4 года назад
Оппонент: у каждого право выбора, а вы его отняли.

Но не греховным же выбором! Бог Библии проклял тех на ад, кто выбрал грех!
Лучший ответ
**Галина ** Искусственный Интеллект (241018) 4 года назад
РЭН ТВ именно вещает. Вы правы. А смотреть этот канал или не смотреть - Ваш выбор.
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274207) 4 года назад
Это развлекательный канал.)
АЗ Искусственный Интеллект (195312) 4 года назад
ВеРа - Ведаю (бога) Ра.
---
Расходимся.
Ct St Искусственный Интеллект (133186) 4 года назад
Зависит от того, как ты воспринимаешь контент с РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО канала.... так можно и от просмотра Терминатора с катушек съехать.
А, кстати, так и было у некоторых после выхода в свет кинофильма Матрица.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Мне кажется, что данный аффтар обладает врождённым слабоумием, а не приобретённым.
Ct St Искусственный Интеллект (133186) Либо просто тролль... Хотя, простыню текста писать...
НВ Мудрец (19407) 4 года назад
Всё верно, когда вам подсказывают здесь обратить внимание, что это просто развлекательный канал. Фильтровать надо информацию.
А если уж интересует вас отношения Бога и человека, то обратитесь к специализированным каналам: "Союз" и "Спас".
Собака Страшная Оракул (50886) 4 года назад
бога нет
верующих надо принудительно лечить в психушке
за пропаганду религии надо всерьёз и надолго изолировать от общества
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 4 года назад
Все телевизионные каналы работают на отупление стада.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Каждый для себя сам выбирает
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Оппонент: у каждого право выбора, а вы его отняли.

Но не греховным же выбором! Бог Библии проклял тех на ад, кто выбрал грех!
DeComp Искусственный Интеллект (171123) 4 года назад
Пипец! Тут разума и близко не стояло... :)))
Марк Мастер (1887) 4 года назад
Рен ТВ изначально специализировался на сенсациях, готовить правду и интересно говорил.
А потом особые сенсации закончились, и он начал высасывать их из ниоткуда, вот и получается полная хрень
KniLKnoLos Оракул (94170) 4 года назад
Канал Рен-ТВ работает на дешевые сенсации и не имеет цель снабжать нас достоверной информацией.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 4 года назад
автор вопроса против России, и за паразитизм
скорее всего, Ньютон как физик не существовал

Англия = автор политического проекта "Newton" = "НОВЫЙ ТОН", или "новое мировозрение"
Newton = чисто политический проект Англии, созданный подчинять тех, кто слаб умом, паразитировать на них
в самом деле, в переводе на русский = "Newтоn", или "New-тон", это типа мол "Новый Тон", "Новое мировозрение", ….
если точнее, это просто способ запретить знания
этому якобы новому мировозрению, точнее мракобесию, аж 350 лет
вот один из результатов этого проекта https://otvet.mail.ru/answer/1907705551

у мнимого Ньютона нет и не было ФОРМУЛ И ЦИФР
И БЫТЬ НЕ МОГЛО!
на тот момент просвещенная цивильная безлапотная Европа была безграмотной
европейцы не знали формул!
европейцы даже считать не могли, поскольку не знали цифр
они считали только словами
лишь в середине 18 века швейцарец Эйлер из России завезёт в Европу формулы, русские цифры, русский счёт и даже русскую систему координат
позже благодарные европейцы русские цифры обзовут арабскими, а систему координат припишут Декарту
автор вопроса может самолично убедиться, прочитав "НАЧАЛА" Ньютона, что формул у него нет, и быть не могло

автор вопроса сознательно отрицает азбучные вещи, прописанные черным по белому буквами в справочниках и энциклопедиях

например
законы Ньютона не ошибочны - ученые официально утверждают, что эти законы в природе не существуют
значит, и Ньютон и Энштейн всего лишь изобретатели способов запретить народу знания
насчёт темной энергии и темной материи - официально ученые утверждают, что они выдуманы, и во вселенной полностью отсутствуют
гораздо проще ПЕРЕПИСАТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПЕЧАТНЫЕ НАУЧНЫЕ ТЕКСТЫ, уничтожив оригиналы

ГЛАВНАЯ РЕЛИГИЯ, КОТОРОЙ ОБЯЗАНЫ подчиняться любые иные религии = атеизм
особенность любого атеиста = УБЕЖДАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ В ОТСУТСТВИИ у них своего бога, умалчивая наличие своего бога
в этом плане наука есть важная составная часть АТЕИЗМА
в нашем мире все по библии, все как в библии
любая теория считается научной лишь если она основана на библии
например = БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, когда из ничего получилось все
иными словами, наука базируется исключительно на религиозных принципах, и потому любая иная теория антинаучна
так, материя во вселенной обязана двигаться божественными силами
поэтому, например, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ физика это один и тот же закон: F=ma во всевозможных вариациях – от законов Ньютона и электричества до божественного ускорения расширения вселенной

иными словами, концепция не просто ошибочна
автор вопроса требует скрывать правду
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Рен- тв это канал практикующий тему загадок потустороннего мира, а ради рейтинга его продюсеры готовы "идти" на любые уловки, а иначе целевая аудитория станет уменьшаться, а следовательно упадёт и финансирование и окупаемость всего телепроекта, как такового
сергей воронков Мастер (2060) 4 года назад
Истенные словяне, это те, - которые хоть немного знают свою историю. Язычество не отменяло веру в своих богов: Макош, Лада, Сварог, Перун ...Даже буква это слово. И письменность была до Кирилла и Мифодия Христианство изначально было иудейским . У власти иудеи и они не дают вспомнить, продолжать обычаи предков. ТВ- Спас ведёт пропаганду . Заставляют верить в еврея Иисуса. А где место на бесплатном ( государственном, не частном) место другим? Церковь отделена от государства. Напомню:. веРА, РАдость, РАдуга
сергей воронковМастер (2060) 4 года назад
Живём по законам, а должны по канонам
СергейИскусственный Интеллект (287350) 4 года назад
А как же дуРАки!?
Игорь Высший разум (116739) 4 года назад
Согласен с тем, что многие программы на РЕН-ТВ выстроены как-то очень зловеще и странно. Видимо, кому-то очень надо, чтобы люди шокированные и оглушённые всякой сомнительной информацией, уставившись в телевизор не думали о реальных проблемах в стране.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Ого, вы возвысились в моих глазах! Я раньше вас считал поцреотом, а оказалось, что вы нормальный патриот
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
А кому надо - так очевидно, что действующей власти
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405263) 4 года назад
Чтобы вас не загнали, следует прекратить его смотреть!
volkspb Оракул (60882) 4 года назад
Жаль Задорнов помер, как раз его тема.