Почему протухает вода? Если можно химическую реакцию.

ekaterina_xrustal Ученик (205), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Екатерина Просветленный (33514) 4 года назад
В воде споры бактерий начинают оживать . В процессе жизнедеятельности они выделяют углекислый газ, аммиак, сероводород и другие вещества. Вода становится непрозрачной, приобретает неприятный запах и вкус.
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138199) 4 года назад
это не вода протухает, это микроорганизмы содержащиеся в ней размножаются
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Это не химическая реакция, это бактерии и микроорганизмы размножаются в воде. Забавно, что категорию верно выбрала, а вопрос бестолковый)
ekaterina_xrustalУченик (205) 4 года назад
Просто в химии есть реакция фотосинтеза, из-за этого я подумала, может это процесс окисления воды или что-то в этом духе.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612066) 4 года назад
Это биологическая реакция размножения гнилостных микроорганизмов
Не химическая
СМИ Городецкой епархии Просветленный (26467) 4 года назад
микроб + микроб= 2 микроб
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (138199) 4 года назад
не совсем так. 1 микроб + время = 2 микроб