можно ли продать дом между родственниками? (отец продавец сын покупатель) сын совершеннолетний

майнер 10 уровня Ученик (228), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Гуру (4036) 4 года назад
можно все и купля-продажа и дарение, но на налоговый вычет не получите.
Андрей Михайлов Просветленный (26852) 4 года назад
лучше так и делать. При дарении налог не платится, но если потом надо продать, то надо ждать 3 года, чтобы без налога ...(или 5 лет, но есть исключения -3 года)
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Как старейшина на сайте, то... разрешаю !
Юрий Высший разум (145704) 4 года назад
Да кто же Вам может запретить?
Конечно, можно...
Серый Искусственный Интеллект (221782) 4 года назад
Если дом совместно нажитое имущество вашего отца и матери, то только долю отца можете купить.
Надежда Ученик (212) 4 года назад
Зарегистрировать договор купли -- продажи можно, но какую цель вы преследуете? Налоговый вычет не получите, материнский капитал не обналичите, если вы в браке- дом будет совместно нажитым имуществом. Если вы не реально покупаете, а просто хотите переоформить - лучше дарение.