Налет в аквариуме

Юлия Федяева Профи (845), закрыт 4 года назад
В аквариуме на предметах и растениях появляется зеленый налет. Смыть очень трудно. Может кто сталкивался с такой проблемой? Что это и как с этим бороться?
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Причин появления водорослевых обрастаний несколько:
1. Очень долго горит свет.
2. Избыток органики в воде- не регулярно чистите аквариум и, возможно! даете много корма...
Обрастания со стенок аквариума удаляю лезвием, с последующей сифонкой грунта. А с коряг и других декораций мою в раковине щеткой...
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612901) 4 года назад
Водоросли
Слишком много света.
Убери освещение на пару часов в день
Анна Андреева Гуру (4210) 4 года назад
Никак... чистить аквариум. У нас такой налёт даже в кофемашине образуется, а там света нет
играю Просветленный (42916) 4 года назад
Губкой с моющим. если не получится спроси в магазине где рыбок продают. возможно есть какой то раствор
али чакал Мастер (1046) 4 года назад
Продаётся мелкая живность, вроде моллюски, которая съедает и очищает аквариум, спросите в магазине.
Капля Дождя Высший разум (170956) 4 года назад
Очень помогают улитки теодоксусы, да и простые физы и катушки тоже. Из рыб - отоцинклюсы и анциструсы.