Простыми словами. Фирма - это... Домохозяйство - это ...

Орлов Мудрец (12523), закрыт 4 года назад
Нужно понять в чем их отличие .
Если для фирмы нужна регистрация ( ооо, ип ).
.
А домохозяйство? Одна семья под одной крышей ...Очень явное определение.
.
Те если бомжи в подвале ( одна крвша ) начнут готовить крыс и продавать их - эо и будет домохозяцством ?
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Название фирма придумали сами люди. Под фирмой подразумевают коллектив людей который что-то производит. Домохозяйство - это понятие из экономики. Под этим понятием подразумевают людей, которые находятся под оболочкой дома. Эта оболочка не только потребляет, но и может производить. В ВВП по расходам есть термин личное потребление. Сюда входят люди из разных фирм, так же и домохозяйств. По этому для рыночников важно знать о потреблении домохозяйств. Здесь находятся которые могут работать где угодно.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Одним словом- фирма производит, а домохозяйство потребляет в конечном итоге. Первая- производственная единица (товары, услуги) И она работает ради второй.
гр@фВысший разум (362727) 4 года назад
домохозяйство тоже производит.. детей)
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Это все внутри периметра :)
ОрловМудрец (12523) 4 года назад
Что или кого можно обозвать " домохозяйство" ?
.
Фирма работает ради домохозяйства, разве не для потребителей?
.
Не ясно, что чисто физически из себя предоставляет домохозяйство.
.
Напишите, пожалуйста. Очень прошу.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) группа потребителей, ведущих общее хозяйство