Карелия - тайга или смешанный лес?

Miss Mexico Ученик (111), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 4 года назад
Ближе к слову тайга́, Но тайгой такие леса в Карелии (и во всей европейской части России и большинстве других странах мира и даже Западной Сибири (посмотрите на карту распространения хвойных лесов) якутским словом тайга не называют, лес, бор (для примера название картины Шишкина и Савитского "Утро в сосновом лесу" и тайгой сначала звали сибирские леса. хотя термин сейчас стал применяться шире как название хвойных лесов, но они, но дальневосточные леса нередко смешанные и дпже с замашепми на джунгли то для меня что тайга это сибирские леса. Большая часть карельских лесов сосновые и еловые леса.