Что за цветок вырос в моем саду, название

Виктория Сереброва Высший разум (641785), закрыт 4 года назад
Что это за цветок ???
Лучший ответ
Лесная Высший разум (369198) 4 года назад
Дицентра великолепная, или Разбитое сердце — D. spectabilis (L.) Lem.

Корневищный многолетник. Стебли прямые, ветвистые, мясистые, до 100 см высотой. Листья крупные, черешковые, перисто-раздельные, большей частью прикорневые, сверху зеленые, снизу сизоватые, голые. Цветки розовые, плоские, сердцевидные. http://flower.onego.ru/other/dicentra.html

Дицентра великолепная не доставляет много хлопот. Все, что ей нужно - почва с хорошим дренажем, немного органических или азотных удобрений, полив, если жаркая погода и легкая полутень для обильного продолжительного цветения. Но и на солнце дицентра чувствует себя великолепно, только цветет не так долго. Единственное, чего она не переносит – застоя воды. При переувлажнении почвы ее корни загнивают, и «разбитое сердце» умирает. В идеале, почва для растения должна быть умеренно влажная, для чего землю вокруг него покрывают любой мульчей.
http://www.pro-rasteniya.ru/kornevischnie-i-korneklubnie/ditsentra-velikolepnaya-ili-ditsentra-razbitoe-serdtse-ditsentra-spektabilis
Источник: фото из сети
Виктория СереброваВысший разум (641785) 4 года назад
Наградил меня бог такой красотой )
Прошлое лето оставила, листья понравились
А в этом году и цветы появились
Спасибо большое за ответ !!!
хочу дополнить.. если надумаете растение делить, то имейте ввиду.. у него очень хрупкие корни ..корень в виде тонкой морковки.. есть отрежется случайно от него кусочек, смело сажайте, тоже примется и даже зацветёт в год посадки.