может ли муж написать завещание на любовницу без оригинальных документов на недвижемость

Светлана Гречка Ученик (168), на голосовании 4 года назад
прожили с мужем 42 года а сейчас нашёл любовницу боюсь что с таким настроением может всё располовинить а долось всё не легко
Голосование за лучший ответ
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
может, но нужно ли им это??
Светлана ГречкаУченик (168) 4 года назад
думую что да у нас хорошая машина и он без неё не может
Алексей Блинов Просветленный (33563) все нажитое при разводе "пилится" пополам. Куда отдать свою часть, его личное дело. Любите мужа, любите его выбор и Вам все достанется. Я, когда уходил, тупо отавлял всё прошлым женам.
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Может. Он владеет по крайней мере половиной нажитого в браке и может всё просто подарить кому захочет. Завещание написать может так же на любого. Если на момент его смерти Вы будете пенсионеркой или инвалидом, можете получить половину его половины+половину его личного имущества. Если на момент его смерти вы будете разведены, останетесь при своей половине супружеского имущества, так как наследницей бывшего мужа не будете.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337084) 4 года назад
может. Он в завещании может указать, что завещать Бруклинский мост, но действовать завещание будет только в отношении того имущества, которое будет в собственности у покойника на момент смерти
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354721) 4 года назад
а можно и Кремль завещать
Юлия Мечникова Профи (672) 4 года назад
Что по вашему значит "оригинальные документы?"

Возьмет выписку из егрп, это и есть оригинальный документ. Личное имущество может хоть подарить, хоть завещать. А вот совместно нажитое... никак.. за 42 года у вас наверняка все общее... Поясните... хотя завещать может и совместное... это можно.
ЛИС Искусственный Интеллект (197135) 4 года назад
А вы что документы спрятали? Так он может получить дубликат. Для оформления завещания документы на квартиру не нужны, нужен только паспорт. Может вам его паспорт украсть?
Константин Л. Оракул (80012) 4 года назад
Завещать он может только СВОЮ половину из вашего совместно нажитого имущества.
Серый Искусственный Интеллект (221476) 4 года назад
У нотариуса подели совместно нажитое в браке имущество или в суде и будете отчасти спокойны имея документы на свою половину. Мужчина может по своему усмотрению распорядиться своей долей разделенного имущества, что он и сделает.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Мне одной кажется, что любящая жена рановато хоронит мужа?

Если у него будет желание располовинить имущество, он просто разведется с вами и все дела. Если такого желания нет - то нечего боятся завещаний на любовницу.