Прекращение уголовного дела

Дарья Загородская Ученик (201), на голосовании 4 года назад
Предположим, человек присвоил 1 миллион рублей. Положил дома в тайник и показал жене.
Через некоторое время факт хищения 1 миллиона рублей обнаружился, и на человека завели уголовное дело. Жена против него не свидетельствовала, потому что имеет на это право.
Пока шли разбирательства, человек подавился горошиной и умер.
Вопрос: будет ли дело прекращено? Или оно будет возбуждено уже против вдовы? Будут ли обыскивать квартиру и что будет, если тайник найдут? А если не найдут и дело закроют, сможет ли вдова пользоваться деньгами как наследница или хотя бы не опасаясь преследования?
Голосование за лучший ответ
Семёныч Профи (599) 4 года назад
Есть такое выражение, нет человека нет дела...
Snake Exclusive Ученик (133) 4 года назад
Предположим, что будет обыск - это точно. Факт хищения остался. Но если ПРЕДПОЛОЖИТЬ что они не найдут - то вдова останется бедна, по материально богата.
Ещё годик, это может предложительно длиться.
Дуранди Мудрец (12711) 4 года назад
Признают виновным даже если умер, жена пойдёт поровозом как главарь, деньги найдут, всю семью посадят чтобы следак мог переписать на себя их жилплощадь, до кучи повесят ещё пару висяков, чтоб наверняка загнулись на зоне - все будет примерно так если речь идёт о России, и о простых гражданах - которые не являются чиновниками.
Евгений Худынцев Мастер (1031) 4 года назад
Жена будет соучастником. Если она не подавится горошиной, то в отношении нее будет суд. Деньги в любом случае заберут.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Уголовное дело прекращается по причине смерти обвиняемого, но если только жена не будет признана соучастницей по делу
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Прекращено! Вдова то причем?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 4 года назад
Будут отрабатывать жену за соучастие и также за "случайно подавился горошиной".
OSA Оракул (50324) 4 года назад
...где говоришь вдовушка проживаить..?