Оформляем с супругой ипотеку, в кач-ве первоначального взноса будет средства от продажи квартиры унаследованной мной

Павел Джемела Знаток (441), на голосовании 4 года назад
С супругой берем ипотеку, в кач-ве первоначального взноса будет средства от продажи квартиры унаследованной мной. Банк говорит, что доли не выделяют, и оформляется совместная собственность. Вопрос: возможно ли при оформлении договора купли продажи у нотариуса, прописать, что первоначальный взнос получен только от меня и получен от продажи квартиры, полученной по наследству т. е. что по сути, мне уже 1/3 принадлежит. Банк также отметил, что выделять доли они разрешат только после погашения ипотеки. Что скажите уважаемые эксперты?
Голосование за лучший ответ
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
продал старую квартиру - получил деньги безналом на свой счёт специально открытый для этого - затем с этого счёта - то же безналом первоначальный взнос - все бумажки сохраняй .. второе - заключи брачный договор
елена Просветленный (30038) 4 года назад
У нас сразу были выделены доли.
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
у вас что, такая дешевая квартира, что только на первоначальный взнос хватает? я бы не стала так делать.
Просто не продавать и все. иначе потом бегать, доказывать... на фиг надо.
Серый Искусственный Интеллект (221836) 4 года назад
Лучше сдавайте в поднайм квартиру и полученные за поднайм деньги вкладывайте в ипотеку. В будущем устанете доказывать в судах, что вам положена больше доля чем жене, бывшей жене.
Флэшка Оракул (53809) 4 года назад
Какая банку разница откуда у вас деньги на первый взнос