Остригли волосы против воли их носительницы. Что будет?

Дарья Загородская Ученик (201), закрыт 2 года назад
Предположим, что есть девушка. Она считает, что коса до пояса - это главная женская краса. Поэтому она регулярно ухаживает за своими волосами, используя, в том числе и дорогую профессиональную косметику. Также она пьет дорогие витамины для роста волос и кальций. Чеки от этих покупок она не выбрасывает.
Длина косы около метра.
Когда девушка ехала в трамвае, учительница технологии Н. Н. достала из сумки ножницы и отрезала косу девушки.
Можно ли будет наказать учительницу Н. Н., если приложить к заявлению чеки на покупку витаминов и косметики и экспертное заключение о рыночной стоимости волос такого цвета, длины и качества, какие были потеряны девушкой? Можно ли будет взыскать моральный ущерб, сославшись на то, что учительские ножницы уничтожили как минимум 7-8 лет труда по отращиванию волос? По какой статье будет привлечена к ответственности учительница Н. Н, если это возможно?
Лучший ответ
Александра ☭ Оракул (95660) 4 года назад
в суд подать на моральный ущерб
Остальные ответы
Максим Марин Профи (660) 4 года назад
Нарушение УК РФ (возможно, в Польше так, по крайней-мере) "вторжение в личную жизнь"
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135140) 4 года назад
Мелкое хулиганство. Потому как главная женская краса это сиськи, а не волосня!
ОльгаПросветленный (27412) 4 года назад
Главная женская красота это не сиськи, а глаза. Без глаз женщина выглядит страшнее, чем без сисек)))
{Sergey} {Драу}Знаток (296) 4 года назад
Мне больше жопка нравится и промежность
Алиса ДементьеваЗнаток (287) 9 месяцев назад
Это личное дело что у кого краса и не по полу/гендеру а как кто сам хочет. И вообще главное в красоте - мозги и индивидуальность
Алиса ДементьеваЗнаток (287) 9 месяцев назад
Вы сексист драный вообще! Красота это субъективное понятие и идет от индивидуальности а не одной части тела, тем более по полу. "Главная", вашу дивизию..а остальное фигня типа, человек, личность вся, самовыражение??
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135140) Алиса Дементьева, я не сексист, я реалист и сужу фактами и природными реалиями. А вот ты вообще драная феминистка. Так как рассуждаешь феминистическими шаблонами, с действительностью не имеющими ничего общего. Причем тут мозг и красота? Причем у женщин мозга то меньше, чем у мужчин ) Красота это не только субъективное понятие, а в нем прежде всего заложен природный практический смысл - это совокупность внешних данных, благодаря которым возникает стимул для мужчин осеменить самочку, чтобы она понесла потомство. То, что вызывает такое желание и называется красивым. Иной современный синоним красоты - вдувабельность.
Моро Просветленный (44907) 4 года назад
никак. пустая трата времени. никто и никогда этим заниматься не будет, разве что вы наймете супер адвоката за супер деньги.
Алиса ДементьеваЗнаток (287) 9 месяцев назад
Вообще-то порча имущества и моральный ущерб, если никак то нормального закона и системы правоохранения нет(
Вера Фатих Мудрец (10012) 4 года назад
Хулиганство, можно отсудить расходы
Рождённый в СССРМыслитель (8282) 4 года назад
И моральный ущерб вот только не понятно кто и как его будет оценивать.
Вера Фатих Мудрец (10012) Сама потерпевшая и будет оценивать. Отсудить бы хотя бы материальные расходы, а моральный ущерб будет трудно доказать, если только предоставить счет психолога, чеки за успокаивающие средства. Я это как-то так представляю
Alexey Prochorenko Оракул (55129) 4 года назад
Что значит волосы потеряны, они просто отрезаны, дешевле от этого не стали..
А статья будет зависеть от умысла - кража, хулиганство..
Моральный ущерб это страдания от правонарушения, а не предшествующий труд, такая формулировка не прокатит.
Алиса ДементьеваЗнаток (287) 9 месяцев назад
Порча имущества
Ushiro Мыслитель (7332) 4 года назад
Была носительница, будет вопительница
Алиса ДементьеваЗнаток (287) 9 месяцев назад
Вам смешно? желаю чтоб вам какую-то часть имиджа испортили побольше!
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Советую обратиться в платную юридическую консультацию . На такого педагога можно смело подавать в суд и потребовать моральный ущерб. В любом случае надо добиваться справедливого исхода дела и полной компенсации морально и материального вреда
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Не знаю подсудно ли в нашей стране, но возмутительно. Это даже не хулиганство, а издевательство. Ещё и учитель. Просто дикость какая-то....
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
... иные насильственные действия. Ищи в КоАПе
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Можно наказать за насильственные действия. Какое право имела
Екатерина Федых Профи (782) 4 года назад
Можно, конечно, если есть доказательства
**Галина ** Искусственный Интеллект (240972) 4 года назад
Такое разве бывает? В трамвае ...ножницами... учитель...)
Алиса ДементьеваЗнаток (287) 9 месяцев назад
Люди всякие бывают, гопник внутри независимо от профессии и места у людей
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Хулиганство, путаться можно + нажимаешь врага, скандал устроишь
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355682) 4 года назад
волосы можно сдать в утль и купить порик
кхмМыслитель (9174) 4 года назад
порик, ага
Прикурить не найдётся Мастер (2250) 4 года назад
Скорее всего 111 ст. часть вторая, умышленное причинение вреда здоровью, туда же входит и внешний вид и психологический ущерб, либо Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112
Жучка Просветленный (29882) 4 года назад
Сказочная история.... во сне случилась?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404660) 4 года назад
Что-то с трудом верится в такое!
кхмМыслитель (9174) 4 года назад
держи в курсе
Наталья *** Мудрец (16721) 4 года назад
Девочка хочет подставить нелюбимую учительницу) потому и чеки тщательно собирает