Определи верные высказывания.

Irene Adler Мыслитель (6524), закрыт 4 года назад
Выберите один ответ:

1)Все утверждения неверны.

2)Этническая география - одна из географических наук, которая развивается на стыке с историческими науками, социологией, психологией, политологией, статистикой населения, демографией.

3)Источниками для этногеографических исследований служат статистические данные, результаты опросов, стационарные и экспедиционные наблюдения, исторические документы, археологические данные и т. п.

4)Все утверждения верны.

5)Этногеография изучает географическое размещение этнических общностей и всех составляющих их культурно-исторического, социально-экономического, политического, биологического своеобразия и сходства.

6)Этногеографические исследования направлены на все таксономические уровни этнических сообществ Земли на протяжении всей истории человечества -- от древнейших времен до современности.
Лучший ответ
Остальные ответы
. . Гуру (3934) 4 года назад
Все утверждения верны (по информации из этой ссылки):
https://studfiles.net/preview/6326617/page:14/