Покупка квартиры ребенку

Александр Бачурин Ученик (112), закрыт 4 года назад
Могу ли купить квартиру малолетнему ребенку квартиру без участия супруги состоя в браке? И сможет ли она претендовать на нее при разводе или продать ее без моего согласия
Лучший ответ
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
можете, но это не обезопасит от продажи квартиры мамой ребенка. Она как законный представитель ребенка может через опеку продать с покупкой новой с выделением доли не меньше чем была и при этом и себе выделить долю. Продать без согласия нет то можно найти столько лазеек то и продаст
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (670889) 4 года назад
Придётся озаботиться (на случай развода) доказательствами, что квартира была приобретена на ЛИЧНЫЕ деньги.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) 4 года назад
Нет. Ее разрешение нужно будет для покупки.
юрист-риэлтор Знаток (485) 4 года назад
Можете оформить на ребенка. Но если продавать эту квартиру мама она должна будет чрез опеку все делать. Без опеки никуда
Рома Власов Ученик (108) 4 года назад
Без разрешения жены не сможете, я думаю. Нужно точно узнать у натариуса. Для выбора квартиры можешь зайти на этот сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]