Сырьевая проблема - глобальная проблема обеспечения человечества сырьем. Проблема вызвана следующими факторами:

@lexandra SH-@ Ученик (90), закрыт 4 года назад
Выберите один или несколько ответов:

1)ограниченностью разведанных запасов нефти и природного газа;
2)истощением разрабатываемых месторождений угля, нефти, железных и других руд;
3)увеличением территориального разрыва между районами добычи и потребления полезных ископаемых и др
4)открытием и добычей полезных ископаемых в худших по сравнению с прежними условиях;
Лучший ответ
Илья . Искусственный Интеллект (107267) 4 года назад
Вообще-то все четыре варианта верны.