Обязательно при переломе челюсти ставить шины?

Viktory Ученик (249), на голосовании 5 лет назад
4-5 дней назад сломал челюсть, сегодня ходил в травмпункт, сказали что перелом и дали направление в больницу, сказали там врач решит, стоит ли накладывать шину. Я не представляю как месяц ходить с закрытым ртом. Можно ли чтобы зажило само? Твердую пищу жевать больно, небольшая опухоль присутствует.
Голосование за лучший ответ
Nikita Nik Оракул (67167) 5 лет назад
Надо будет ставить.

Как это вас угораздило.
ViktoryУченик (249) 5 лет назад
Врач сказал, что не обязательно
Nikita Nik Оракул (67167) Они проволку всовывают между зубами, чтобы держало.
Yalta Мудрец (16395) 5 лет назад
Можешь без шин, самому ходить целый месяц с закрытым ртом.