Что может грозить за использование чужих иконок на сайте?

Важный советчик Мастер (2165), закрыт 4 года назад
Я добавляю на сайт иконки скачивая с различных сайтов, если вдруг окажется, что автор уникальной иконки наткнется на мой сайт, и возмутиться ее использованием.
1) В случае если он даже пожалуется в органы, что мне или сайту моему может за это грозить?
2) Могу ли я использовать герб и флаг страны не уведомляя ее гос. службы?
Лучший ответ
Александр Гений (72917) 4 года назад
1. Если правообладатель злой… Сайту — блокировка. Вам — выплата компенсаций по решению суда.
2. Зависит от страны. У нас символы гос власти можно использовать в логотипах только для гос компаний. Остальное, если не подпадает под статью «оскорбление власти и государственных символов», можно.
Остальные ответы
Иван Григорьевский Гуру (3754) 4 года назад
Смэрть ну или Тупа бан
Важный советчикМастер (2165) 4 года назад
Ну то есть физ. лицу особо страшного ничего не светит?
InviZzzible Мудрец (10825) 4 года назад
Ничего не будет, просто робот может распознать копию и понизить у сайта рейтинг... лучше немного отредактировать картинку... ну например подрезав края на 1 пиксель уже будет считаться другой картинкой
into it Оракул (57259) 4 года назад
Нарушение авторских прав. Подсудное дело, срок дадут
valеrа d Мыслитель (8698) 4 года назад
Судебные преследования за использование чужой интеллектуальной проперти.