Какая здесь связь между orders -> orderDetails и services -> orderDetails? Скрин прилагаю

Саня Соседский Знаток (478), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
не orderDetails, а service_orders
Дополнен 4 года назад
В service_orders PK(orderId & serviceId)
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Не шарю, но предположу что в первом случае "один к одному", а во втором - "один к многим".
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9576) 4 года назад
Ты точно не шаришь. А автор вообще не может правильно поле и таблицу написать ни с первого, ни со второго раза. Нехер вам в IT делать обоим.
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Лол
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9576) 4 года назад
связь один к одному на практике практически не используется, потому как это тупое разбиение таблицы на части. Для того, чтобы запросы быстрее работали может пригодится. Или если таблицы настолько огромные, что лимит по количеству столбцов превышен.
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Слышал когда-нибудь о правах доступа и бэкапах? Судя по тому бреду что ты написал, похоже что твой реальный опыт работы с СУБД еще меньше, чем мой (т. е., либо абсолютно нулевой, либо ограничен проектами уровня сложности "учебный").
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9576) 4 года назад
Между отношениями orders service_orders связь один ко многим. Хотя, на сколько я вижу, в service_orders должен быть составной ключ, но его нет. Междуorders и services связь многие ко многим.
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) «Между отношениями orders service_orders связь один ко многим.» - обоснуй эту точку зрения. Что именно говорит о такой связи?
Остальные ответы
Παν μέτρον άριστον Мыслитель (9576) 4 года назад
Между отношениями orders и service_orders связь один-ко-многим. Хотя, на сколько я вижу, в service_orders должен быть составной ключ, но его нет. Между orders и services должна быть связь многие-ко-многим. Это называется ассоциативной сущностью (service_orders).
ЯрославИскусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО посмотри, о связи между какими таблицами задан вопрос.
Παν μέτρον άριστον Мыслитель (9576) Не тебе меня учить. Ты даже не можешь увидеть связь многие ко многим, когда тебе на неё прямо указывают. Какого черта? При чем тут бэкап и права? Ебобо?
петя симпелианейров Ученик (129) 4 года назад
Автор какую книжку читаешь, я тоже хочу базы данных