ФСБ закупает ПО для съёма информации с любых смартфонов.

«Программный комплекс для автономного копирования (съема) информации, включая скрытые и удаленные данные, из мобильных устройств связи, работающих под управлением операционных систем Apple iOS, Android, Bada, BlackBerry, Brew, Java, PalmOS, Symbian, WindowsMobile, WindowsPhone и других (не менее 27100 моделей), портативных навигационных устройств, внешних накопителей информации и смарт-карт с лицензией поддержки и обновления программного обеспечения».

Один из забавных фактов в том, что вышеупомянутая в ТЗ «закупки» PalmOS прекратила своё существование — 11 февраля 2009 года на конференции инвесторов основатель Palm Эд Коллиган отметил, что компания больше не будет выпускать продуктов на основе Palm OS.

Для того, чтобы описать перечень интересующей ФСБшников информации, пришлось бы применить известное русское слово «ВСЁ!».
Интерфейс устройства и руководство пользователя приобретаемого софта обязаны быть на русском языке.
Требования к приобретаемой системе таковы, что она должна сама всё находить, перекодировать в удобные им форматы, каталогизировать весь собранный в кучу массив и сохранять на подключенные к компьютеру носители:

Что ещё стоит отметить, силовики никак не собираются импортозамещаться, поскольку в документе указана «совместимость с 32-х и 64-битными версиями операционных систем семейства Microsoft Windows ( версии XP) с предустановленной программной средой .NET Framework версии 4.0 (или выше), используемой Заказчиком». Нет, ну а что? Медведев же разрешил!

забей, отмытие бабла как обычно, закупят китайского хлама под видом ООО "ЛЮТИК" обзовут не знаю, крепость или армата или еще как по дебильному и всё- будет стоять. Импортозамещение?))) ты в это сам веришь))) МВД недавно купило крупную партию компов на интел с виндой)))) думали не запалят))

Ура!

Не у всех ещё есть смартфоны.

уже лет двадцать есть доступ а ты только проснулся :)))

О боже, боже ---тотальный контроль (что же мы делать будем!?:) ...Забей следят уже и так давно, (везде вон видеокамер понатыкали а в мегаполисах так вообще, просто банально у обычного обывателя (нафиг им нужны мы))....