Как создать базу данных

Сергей Гришин Ученик (93), на голосовании 5 лет назад
Нужно создать базу учеников для образовательного гос. учреждения со всеми контактами. К этой базе должен быть доступ более чем у 100 сотрудников. В идеале сотрудник должен видеть в базе только тех учеников, которые закреплены за ним, но за каждым учеником может быть закреплено около 5 преподавателей. Также должна быть удобная сортировка для руководителя: по классам в которых учатся ученики, по сотрудникам за которыми закреплены ученики и т. д. У сотрудника должна быть возможность вносить изменения в профиль учеников, но только тех, которые за ним закреплены. Также должна отслеживаться история всех изменений в профиле ученика. По сути, нужна CRM-система, но проблема в том что, так как учреждение государственное, нет возможности выделить деньги на тот же самый битрикс, или любую другую систему. Есть ли бесплатные проги или сервисы, которые будут соответствовать всем требованиям?
Голосование за лучший ответ
Никита Ведмеденко Профи (788) 5 лет назад
Ты никогда не найдешь полностью что ты хочешь, и плюс это не только через базу делается а и через BackEnd языки программирования, ищи по частям ответы в интернете, и может все получится
Сергей ГришинУченик (93) 5 лет назад
Основная проблема это широкие настройки доступа, так-то и в гугл-таблицах это все можно сделать, если что, некоторыми аспектами, в крайнем случае можно пренебречь
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9576) 5 лет назад
Если все это через LAN будет работать, то сервер не обязателен.
Παν μέτρον άριστον Мыслитель (9576) 5 лет назад
Тут как бы ничего сверхсложного нет. Можно сделать через браузер (фронтенд), можно через окно (GUI на основе Qt, GTK, VS). В любом случае придётся работать с LAN. Короче, вариантов как это сделать очень много. БД сделать никакой проблемы нет, главное её грамотно спроектировать. Если не умеешь, то и начинать не стоит. Придётся заказывать.
Есть бесплатные CRM-системы. Например: 10 лучших бесплатных CRM систем для бизнеса
Сергей ГришинУченик (93) 5 лет назад
По CRM-системам статью эту читал. По условиям подходит только HubSpot, но еще не ознакомился с ней.

"Если не умеешь, то и начинать не стоит." Не умею. Даже подумываю заказать этот проект. Сколько может стоить разработка того, что мне нужно у фрилансеров? Или если ты в этом шаришь можем и с тобой договориться)
Παν μέτρον άριστον Мыслитель (9576) Не, я не возьмусь. Сколько стоит сложно сказать. Цена может отличаться в зависимости от того, кто возьмется.
Облака Просветленный (31040) 5 лет назад
В некоторых школах используют Plone CMS.
В школьных дистрибутивах, есть расширенная система конфигураторов.
Ищите в инете.
Дмитрий Иванов Мастер (1170) 5 лет назад
попробуй сделать сам в My Visual Database
Александр Искусственный Интеллект (301742) 5 лет назад
т. е. ты с никакими знаниями пытаешься создать базу данных, но так чтоб ничего платного не использовать, и чтоб потом тебе "за твою усердную работу" заплатили?

ученики ни за кем не за креп ле ны... да...