Пришла квитанция на отопление, хотя отопления у нас нет.

NyZoX Профи (562), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Мы купили квартиру без батарей в многоквартирном доме 2 года назад, у соседей есть батареи через нас же проходят трубы отопления но они теплоизолированы. Квитанции на оплату приходили только за холодную воду одн и прочее но за отопление в квитанциях не было ничего. И вот сейчас пришла квитанция за отпление на 18000, но у нас его нету, а из бумаг только договор купли продажи. Хозяйка когда продала нам квартиру сказала что отопление отключила законно и это подтверждает то что в квитанциях небыло услуги отопления. Что теперь можно сделать? Должны ли мы платить за услугу которой у нас нет? Какие бумаги нужны и куда обращяться? И такая ситуация у всех в поселке у кого нет батарей.
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195925) 4 года назад
В первую очередь надо найти бумаги, разрешающие демонтаж батарей и изменения проектной системы отопления. Там будет видно, законно они были оформлены или нет, можете ли вы не платить или обязаны платить и всё восстановить. Далеко не факт, что прежняя хозяйка законно всё оформила, или что те, кто ей согласовывал, правильно применяли закон, и т. п.
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (128228) 4 года назад
даже если батареи убраны законно, жилец все равно будет платить часть, тк отопление подведено в дом, вроде 30%, возмжно хозяйка умышленно скрыла правду и пришла с долгом квитанция
седой Искусственный Интеллект (235205) 4 года назад
Поражает неграмотность.. снятие батарей в доме с центральным отоплением практически Незаконно.. или должно быть подтверждено АКТАМИ... не здесь писать, а в УК и выяснять.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Вас надули. Поднимайте бумаги, где разрешено снять батареи и разрешено изменение системы отопления.