500Мбит/сек это нормальная скорость интернета? Или все же стоит задуматься об 1 Гбит/сек?

Dasza PL Искусственный Интеллект (106786), закрыт 5 лет назад
Оборудование разумеется есть, и денег не жалко)
Лучший ответ
Дарина Скоморохова Ученик (171) 5 лет назад
маленькая
у меня 100 гигабит в секунду
я провайдер)
DJ MAXОракул (74439) 5 лет назад
Тюююю, у меня вообще бесконечная, уже весь инет себе скачал
Ловкис АлексейЗнаток (332) 2 года назад
У меня 100 терабайт в секунду
Остальные ответы
Алекс Оракул (98212) 5 лет назад
у меня вообще 5. хватает
Высший Разум Оракул (68130) 5 лет назад
5 мбайт.
скорость мягко говоря не велика, однако для соц сетей я думаю подойдет.

брать гиг точно смысла не имеет
Алексей Блинов Просветленный (33645) 5 лет назад
гиг тебе не получить, никак. Скорость нормальная, да и зачем такое?
Not SureОракул (69436) 5 лет назад
С чего вдруг никак?
Мистер ПашкаЗнаток (374) 5 лет назад
Есть способ, ростелеком этим болеет, в некоторые коробки заводят иногда такие порты на гигабит, но про них обычно знает только провайдер.
Алексей Блинов Просветленный (33645) этот гиг делится на всех, по любому гарантированный гиг именно тебе не получить.
Mark TWDПрофи (874) 4 года назад
В каком смысле зачем такое?! Вы сейчас серьёзно?! Если всё позволяет, то почему бы и не иметь такой интернет.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (211923) 5 лет назад
Для домашнего использования вполне достаточно.
MARCUS DIKAN Мудрец (10832) 5 лет назад
у меня интернет - 8Мбит)) - а на торренте и стим - выдаёт 1,1Мбит)) - и ты зарижаешь про 500Мбит) - мол - нормальная это скорость??!))) ты зажрался приятель - я тебе серьёзно это говорю))
Not SureОракул (69436) 5 лет назад
А вы не путаете мегабиты и мегабайты? 8Мбит - как раз примерно 1-1.2МБ.
MARCUS DIKAN Мудрец (10832) нет не путаю)) - если бы)) проще говоря в Steam на торрентах и вообщем у меня выдаёт - где то от 1000 до 1100 килобайт)) а этот приятель приятель хочет - 1Гбит/с)
Not Sure Оракул (69436) 5 лет назад
Раз не жалко - бери гигабит.
Мил Человек Ученик (53) 5 лет назад
Для обычного юзера хватит за глаза.
Орангутанг Боря Оракул (62384) 5 лет назад
Вопрос- для чего?
Ну нет, реально зачем нужна такая скорость
Michael SПросветленный (49565) 5 лет назад
Для того, чтобы повыё*ываться перед другими юзерами
Орангутанг Боря Оракул (62384) Не факт. Мне без разницы, у кого какая скорость, мне главное, что моя меня устраивает. Просто я ума не приложу, зачем нужна скорость 500Мбит/сек... Прямую трансляцию со спутника НАССА с возможностью приближения объектов в 5 000 раз вести что ли?
Роман АненковУченик (185) 2 года назад
для скачки игр
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (194993) 5 лет назад
Выше 50 это уже ненужная трата денег, за тариф :)
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (126057) 5 лет назад
Всё равно тебе никто не даст скачивать с такой скоростью. С серверов скорость ограничивают. Есть сервисы где скорость скачки доходит до 70-80мбит но их очень мало. А так большая скорость нужна если на одном вайфае сидят например 20 человек и все в нете лазиют. Мне одному 30мбит хватает с головой
Владимир ИвановПросветленный (32344) 4 года назад
У меня максимальная скорость скачивания с торрентов доходила до 100 Мегабайтов в сек. а так держится 40 Мбайтов в сек.
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (126057) Владимир Иванов, Торренты то тут при чем? Там другая схема. Зависит в большей степени от сидов и пиров. Я про серверы, например игры со стима или с эпика, ну или фильмы какие нибудь не с торрента
Ye-Pa Просветленный (39488) 5 лет назад
для сервера - вполне достаточно для одного проекта с доходом 3-5 тыс баксов в месяц, либо если разношёрстных сайтов - то можно запустить 7-8 32-40 ядерных серваков на которых крутилось бы порядка 1600-2000 сайтов на всяких ворпресах, джумлах, друпалах и т. д.
--
А если для дома - нафиг столько не нужно, 50 мегабит с головой хватит чтобы выкачивать блюрей фильмы и не успевать их пересматривать. Ну 100 мегабит если прям хочется ещё и торентокачалку устроить и делиться с людьми пижженой инфой.
Oleg Х Оракул (68139) 5 лет назад
DJ MAXОракул (74439) 5 лет назад
Зачем ты ему это показал, он теперь не есть не спать не сможет xD
Oleg Х Оракул (68139) веревка с мылом поможет
Dasza PLИскусственный Интеллект (106786) 5 лет назад
Это сервер чтоли? 7Гбит это точно перебор
Андрей-ка Профи (586) 3 года назад
К хорошему быстро привыкаешь, сейчас меньше пятисот даром не надо все крутится вертится безо всяких задержек