Оцените идею установки амортизатора в разрыв верхней трубы стальной рамы велосипеда?

Читающий Оракул (56377), закрыт 4 года назад
мне видится такая доработка дорожного велосипеда проще чем установка амортизаторов вилку тогда потребуется два амортизатора а здесь всего 1 и вилка прочнее будет.
Дополнен 4 года назад
рама правда итак десяток лет назад уже видела на эти частично амортизация изменением прямой верхний трубы по типу женского велосипеда амортизация уже чувствуется но лопнула труба .
Дополнен 4 года назад
а может и такое амортизации достаточно ведь если надавить и своим весом на рану то колёса разъезжаются на несколько сантиметров. Нужно ли еще больше амортизация вот не знаю просто хочется исключить лапония трубы на перегибе установив шарнир и пружину с амортизатором
Лучший ответ
Остальные ответы
Даниил Воевский Ученик (220) 4 года назад
Нет. Ты потеряешь жесткость рамы. Кто-то на ютубе собирал велик из пружин. амортизация нужна только для колес. Если стоит задача поставить только один амортизатор, то это можно сделать в вилке. Просто будет вилка из одного амортизатора. Но такое делают в очень дорогих велах.
ЧитающийОракул (56377) 4 года назад
Есть у меня пружина задняя от скутера ну да можно ли сделать значит два пустых шарнира направляющих на перед и пружину с выносом . Стальная рама по типу женского итак имеет амортизацию и в принципе она меня устраивает но я буду делать электрические well и на раму вешать аккумулятор и там возможно уже амортизация будет лишний.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (25497) 4 года назад
Идея сомнительная, просто пружина вас будет раскачивать, расстояние до педалей изменяться, крутить станет тяжелее и с каждой кочкой пружина получившая импульс будет вас бить седлом)))
Нормальные вилки и амортизаторы у подвесов это не пружины, а гидравлический/воздушный блок забирающий и гасящий удар, пружины там обычно нужны с целью возврата в начальное положение после поглощения удара.

Cистемы гашения ударов на шоссейных велосипедах профессиональных несколько другие, амортизируется рулевая, и седло в горизонтальной проекции https://www.youtube.com/watch?v=ADoAxa7JLN0