Получение загранпаспорта через сайт госуслуги

эльвииа горбатова Профи (782), на голосовании 4 года назад
скажите пожалуйста, после оплаты госпошлины на госуслугах за загранпаспорт, какие должны быть дальнейшие действия?
Голосование за лучший ответ
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Заполнение анкеты и загрузка фото, согласно правилам.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150458) 4 года назад
Вначале зарегистрироваться на сайте, затем заполнить анкету, сфоткаться на любом белом фоне любым сотиком - вставить данное фото в анкету и отправить. Дождаться вызова в МВД и уже туда приходить с паспортом и оплаченной госпошлиной, через госуслуги. Раньше ее платить не надо!!!
эльвииа горбатоваПрофи (782) 4 года назад
спасибо
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138628) 4 года назад
На сайте все подробно расписано. Заполняете анкету: с трудовой книжки, паспортные данные итд. Далее вам придет сообщение, что все гуд- выберите дату когда готовы прийти. 1 раз приходите- берут отпечатки пальцев и фоткают. 2-раз все точно также. Присылают письмо что все готово, выбираете дату и время, идете получаете готовый паспорт.

Все работает на ура. Не очередей, не нервотрепки. Госуслуги молодцы.... Все очень просто
Баринова Елена Ученик (129) 4 года назад
Действуйте по пошаговой инструкции на Госуслугах. Там каждый шаг подробно будет описан. Ничего сложного нет, но будьте внимательны на 6 шаге при загрузке фото. Я подавала электронную заявку на получение загранпаспорта старого образца, и при попытке загрузить фото, сайт всё время выдавал ошибку запроса фото. Что только не делала - в том числе, пыталась редактировать под необходимые требования в пейнте и в фотошопе, но когда мои поделки в очередной раз забраковали, терпение лопнуло, и пошла в фотосалон. По закону подлости фото с фотосалона тоже не подошло! Переговоры с техподдержкой ограничились стандартными отписками, что фото не соответствует требованиям ведомства, и нужно исправлять. Короче, на этом злосчастном 6-ом шаге потеряла 3 дня времени. В результате сделала фото через сайт: FotoNaGosuslugi.ru, и о чудо, после их обработки фотография наконец-таки корректно загрузилась! Может пригодится.
эльвииа горбатоваПрофи (782) 4 года назад
спасибо
Елена Корелина Оракул (93930) 4 года назад
ждете приглашения на получение паспорта, придет вам на эл. почту уведомление когда куда явиться и сто с собой взять.