Семейные отношения. Конфликты.

evg v Ученик (248), закрыт 4 года назад
Вопрос больше к юристам. В семье, бывает довольно часто, когда жена начинает дерзко и даже нагло себя вести. Но самое главная соль вопроса это когда она начинает первая бить по лицу, царапается ну и так далее. Главное в этом вопросе ПЕРВАЯ. Мужу и ответить даже нельзя. Сразу полицию вызовет. Почему если баба ведёт себя как мужик то и ответить ей как мужику нельзя. Как поступать в таких случаях, по ЗАКОНУ? Раз оставишь всё как есть, будет продолжаться, но чаще. Дальше жена перестанет просто уважать мужа, так как можно его бить, а он ответить -то не может, полицию и возможно дальнейшего суда (ведь женщины порой и даже часто доводят и до серьезных травм, в смысле их мужья избивают)
Лучший ответ
Василий Мыслитель (7761) 4 года назад
Она и так уже не уважает.
Тщательно продумайте детали развода и разводитесь.
По закону с обнаглевшей бабой ничего нельзя сделать. Драться по закону имеет право только она.
Если лезет драться спрячьтесь в туалете или выйдите из дома. Сходите в травму, снимите повреждения, даже если маленькие царапины.
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (128228) 4 года назад
Развестись, женщина, которая ведет себя, как быдло не нужна в семье.
winflover ^ Знаток (291) 4 года назад
Начни игнорически к ней относится. Попробуй делать так что тебе пофиг, даже если нет. Грубо говоря она чувствует азарт от тебя когда знает что она в ответ не получит и пользуется этим, со временем у нее пропадет интерес к этому. (Психология). Или поснимай это чуток на камеру и отнеси в полицию по семейным делам. (Закон). Ну или бей да по сильнее таких, по точкам где не остаются синяков, а ещё лучше баллончик, и даже с точки закона это хорошая самозащита без применения физической силы. (Мое мнение).
(Друг, а лучше разводись)
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Ответить как? По лицо ударить? Нет, нельзя. Но никто ему не мешает снять побои и на жену написать заявление. Только зачем жить со скандальной супругой или супругом, не понятно.
седой Искусственный Интеллект (235205) 4 года назад
видимо вы или рано женились. или нет понятия .что такое брак, отношения..
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Снять травмы, подать заявление в полицию или в суд. Подать мужчине на развод, на раздел совместно нажитого имущества (можно и нотариальное соглашение составить). Если дети имеются, то быть готовым платить алименты.
Флэшка Оракул (53809) 4 года назад
Это 130 УК РФ. Поставьте регистратор или камеру, включите аудио запись на телефоне, позовите любого свидетеля во время соры. Обратитесь с фактом нанесения побоев к врачу, зафиксируйте факт физического ( если есть) и марального вреда, попросите выписать успокоительные, например, купите, сохраните чек. А дальше все просто.... с такой доказательной базой, иск в суде вы выграете, подавайте иск с немного завышенной суммой на возмещение марального вреда, если ее юрист будет настаивать на уменьшении суммы, получите половину.

Лучшая защита-это нападение