Возможно ли взыскать алименты с брата отца ребенка?

Полет без экипажа Просветленный (25756), закрыт 4 года назад
Вобщем отец ребенка несовершеннолетний, не работает, учится.. родителей нет.. но у отца ребенка есть богатый совершеннолетний брат. Возможно ли взыскать с него алименты на ребенка?
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145708) 4 года назад
Ага, ну да, конечно!
Но лучше с Абрамовича - он еще богаче...
Так что "яжматери" губенки-то стоит закатать, а в следующий раз заранее соображать - кому ножки раздвигать...
Миха лМудрец (19237) 4 года назад
С Билогейтца.
Остальные ответы
ллл Гуру (2698) 4 года назад
А с кого ещё? Остаётся только с него. Он брат, пусть он и платит алименты.
Семёныч Профи (599) 4 года назад
Ну это уже совсем пи3дец!
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Нет. С родителей несовершеннолетнего было бы возможно, с брата - нет.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386941) 4 года назад
Только если это он сделал ребенка.
Константин Л. Оракул (80403) 4 года назад
А что мелочится, требуй алименты сразу с Абрамовича. Ведь все мы друг другу родственники, хотя и очень дальние.
Конечно с брата стребовать что либо нельзя!
Только с отца ребёнка. А кто там богатый или бедный закон не волнует.
Ольга Лобанова Оракул (94640) 4 года назад
а кто опекун несовершеннолетнего отца?
Серый Искусственный Интеллект (221849) 4 года назад
На пристава давите чтобы взыскивал алименты. У н/летнего алиментщика попечитель наверняка имеется, который и должен решать этот вопрос. Если родители умерли, то должна быть пенсия по потере кормильцев с которой и удерживать обязаны алименты + долг по ним.
Вам для изучения и помощи - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Полет без экипажаПросветленный (25756) 4 года назад
Все же по закону с брата не взыскать, он тут не причем
Серый Искусственный Интеллект (221849) А я разве что-то про брата писал?
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 4 года назад
Нет. С родителей можно. Только учти, что и с твоих тоже потребуют.
Кайно Блэк Просветленный (21276) 4 года назад
Нет брат ребёнка вам не делал