Какое сопротивление должно быть на первичной обмотке катушки зажигания?
Имеются две катушки зажигания российского производства. Сопротивление первичной обмотки первой 0.7 ОМ, второй 3.8
Известно, что одна предназначена для электронного зажигания а вторая для контактного. Как определить по сопротивлению для какого типа зажигания та или иная катушка?
определить можно по модели катушки
С более меньшим сопротивлением первички - для электронного зажигания ...
а где взять тестер что 1 0м или менее меряет точно? в обычном там погрешность в 5 ом наверное или 0,5 ом
около 1 ом для електронного, 3,8 наверное для кулачкового, все это можно погуглить и уточнить
А перевернуть катушку кверху жопой и прочитать цифры грамматика не позволяет. Поистине, дурная голова рукам покоя не даёт. Цешкой катушки проверять. Ваще капец.
Начнём с другого, какое у тебя зажигание стоит, и что ты хочешь поставить?