Подскажите что за город, и если можно что за место.

peew pay Ученик (104), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644091) 4 года назад
Это Пенза.
Многоэтажное здание, которое возвышается справа от кинотеатра «Современник», многие пензенцы знают как «Интурист». А еще — как самый впечатляющий долгострой областного центра. Шутка ли, эту стройку затеяли в 1986 году, под эгидой тогда еще Облсовпрофа. С той поры недостроенное сооружение неоднократно переходило из рук в руки, но никто из владельцев так и не смог довести начатое до логического завершения.

Единственное, что изменилось к лучшему за последние годы — внешний вид: окна застеклены, стены покрашены. Но и только. Стоит также напомнить, что прошлой весной бетонный забор, уверенно огораживающий территорию, стал арт-объектом, но это только лишний раз навело на мысль о нескором завершении строительства.

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» попробовал прояснить ситуацию и лишний раз убедился в ее загадочности. На сегодня положение дел следующее: как сообщили в городском управлении архитектуры, владелец здания не установлен, и за последние несколько лет никто не обращался в ведомство за разрешительной документацией на завершение строительства и ввод в эксплуатацию. В мэрии нет информации о правообладателе объекта, а в Росреестре право собственности не зарегистрировано.

Строительство новой гостиницы в центре Пензы началось в 1986 г. на средства областных профсоюзов. По проекту, кроме гостиничных номеров, здесь должны были расположиться ресторан на 400 мест, небольшой кинозал и камерный театр, музей часов, салон быта, бассейн, финская баня и т. п. Внутри здания был сделан атриум. К 1990 году, по имеющимся оценкам, объект был готов на 80%. Была построена коробка, проведено отопление, шли отделочные работы, монтаж лифтов и т. п. Однако, в связи с крахом советской экономики объект был полностью заброшен.

Работы на объекте возобновились лишь в 2004 году, когда на недостроенное здание нашелся покупатель. Вскоре рядом со стройкой появился большой плакат, согласно которому несостоявшаяся гостиница должна была стать бизнес-центром "Пенза-сити", а рядом должен был появиться аквапарк. Поначалу строительные работы шли быстро, но через пару лет стройка снова замерла. По состоянию на 2009 г. здание застеклено, оштукатурено и покрашено, но работы снова заморожены.
peew payУченик (104) 4 года назад
Спасибо