Nikon в jpeg делает более яркие, насыщеные, кислотные цвета. Как сделать тоже самое в лайтроме при raw?

Тнгооа ьорр Ученик (84), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128742) 5 лет назад
?!!
Попробую перевести с птичьего на человеческий...
На аппарате картинка превью выглядит ярче и насыщенней? Что не получается повторить проявляя РАВку в ЛР?! Даже с подкручиванием насыщенности?
Почему бы не снимать сразу в jpeg, если не хватает знаний сделать, не то что бы ЛУЧШЕ, а ТАК же?
Цветовой профиль в ЛР?
Андрей П. Мудрец (16843) 5 лет назад
В лайтруме два ползунка в "основные" - "сочность" и Насыщенность" (чуть чуть насыщености и МНОГО сочности.)

Для баланса заглянуть в "HSL / цвет / оттенки серого" там есть крутилки отдельно на каждый канал. ЦЕЛЫХ ТРИ ШТУКИ на каждый цвет!!!
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295988) 5 лет назад
Нужно скачать с сайта Никон программу конвертер, она сразу к RAW файлу применит те самые настройки камеры, которые вам так понравились... непонятно другое: НАХРЕНА тогда снимать в RAW? :-0
Сергей . Гуру (4953) 5 лет назад
Это какой Никон такие цвета делает? Сколько сталкивался с Никонами цвета точно кислотными не были. Пример покажите.
Φωτογράφος Просветленный (33577) 5 лет назад
не знаю, где ты видел такой никон...
Ελενη Искусственный Интеллект (198206) 5 лет назад
На Никон есть настройки Picture Control.Поставьте SD(стандартный), или Нейтральный. Не будет кислотных цветов.