Алименты за ребенка на ИП

Мирон Миллер Профи (632), закрыт 4 года назад
Подали на алименты в твердой денежной сумме. 15 000. До этого ИП переводил деньги без суда по 20-30 т. р но постоянно приходилось выпрашивать и унижатся. Его средний доход в районе 150 000. Расходы на ребенка большие т. к болеет. До суда неделя. ИП грозится принести справку что его доходы 10 000. А те деньги что переводил, зарабатывал в такси и грузчиком. Что ожидать?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221457) 4 года назад
Доказательства и ещё раз доказательства затрат на ребёнка, медицинские документы. рецепты на лекарства, документы по их покупке и т. д. Пусть несёт справки какие угодно, а алименты с него взыщут по ст. ст. 83, 117 СК РФ с ежеквартальной индексацией их. Могут присудить 0,5 от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания, а могут и больше. Могли и нотариальное соглашение заключить на 20 000,00 руб. и выше ежемесячно.
на дополнительные расходы можете тоже подать иск. ст. 86 СК РФ.
На будущее, после взыскания алиментов - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Остальные ответы
Ac Kme Просветленный (21840) 4 года назад
А вот то и ожидайте.
Договариваться надо.
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Алименты от 10 000, если он устроится официально работать за 10 тыс. Сами себе свинью подложили. Зато унижаться не придётся.

Если у ребёнка есть серьёзный мед расходы, часть можно взыскать с отца. Но это должны быть не хотелки матери, а то, что по ОМС получить невозможно, но необходимо по мнению медиков.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 4 года назад
А будет половина от прожиточного минимума, в лучшем случае.
Виктор Ращектаев Мудрец (16506) 4 года назад
Внимательно почитайте ст. 83 СК РФ.
- его доход не имеет значения - он "имеет нерегулярный, меняющийся заработок" вчера 150 завтра 10.

Согласно ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.
- значит вам надо предоставить Суду доказательства (бумажки - громкий крик не прокатит) что "Расходы на ребенка большие т. к болеет.".

Если пустые придёте в Суд - получите половину местного прож. минимума на ребенка, если подготовитесь, с доказательствами = получите полный прож. минимум а то и "одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме."

= всё от вас зависит, от него вообще ничего не зависит, ему вообще можно не ходить.
Мирон МиллерПрофи (632) 4 года назад
спасибо, все доказательства имеются по расходам. не слова