Где лучше делать дарственную

Мария Антипина Ученик (111), закрыт 4 года назад
Папа хочет сделать на меня дарственную, но где ее лучше делать у нотариуса или можно в МФЦ и чем отличается? и ещё вопрос, дело в том что дарственную мы хотим сделать с тем условием, что воспользоваться я смогу только после его смерти, это значит когда мы будем оформлять, то нужно будет говорить нотариусу, чтобы с оговоркой по 507 ст. оформляли?
Лучший ответ
Zheka Просветленный (32343) 4 года назад
ст 572 ГК РФ читайте :http://base.garant.ru/10164072/6d490b658a7fda170a5a753d9d66947a/
Воспользоваться после смерти.. завещание пусть напишет. И о дарении чего идет речь? Это важно. Единственный ли собственник подарка отец? Это важно для определения порядка совершения дарения. (нужно ли нотариальное удостоверение) Прочитайте все и собрав мысли в кучу сделайте дополнение или напишите в комментарий. Иначе будете и дальше получать ответы "от фонаря ": кто, что домыслил...
Мария АнтипинаУченик (111) 4 года назад
Дарение дачи и квартиры, завещание порвать можно, а дарственную нет, мы уже консультировались с человеком, он сказал что когда будите оформлять, то пусть сделают договор с оговоркой по 507 ст
Zheka Просветленный (32343) Вы хоть статью прочитали? Поняли о чем она? Статья 507. ГК РФ Урегулирование разногласий при заключении договора поставки. Вы же спрашиваете о дарении. Консультировались с человеком, который не знает законов. Договор дарения оговорок не допускает. Все изложила в ответе. И еще: разорвать может завещание, но второй экземпляр находится у нотариуса. Отец может при жизни и потерять свой экземпляр и это не имеет значения для наследования по завещанию. При подачи заявления о принятии наследства, нотариус его найдет Другое дело, если отец отменит завещание у нотариуса.
Остальные ответы
Елена Мудрец (13243) 4 года назад
"Дарственная после смерти"-это завещание. Его делают у нотариуса.
Мария АнтипинаУченик (111) 4 года назад
Нет, завещание можно порвать, передумать, а тут уже ничего не сделаешь
Елена Мудрец (13243) Ели имущество подарено, то оно становится Вашим сразу после регистрации, и Вы можете распоряжаться им как пожелаете. Если папа хочет, чтобы имущество перешло к Вам после его смерти, то это-завещание.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 4 года назад
Дарение под условием не допускается. Уточните, что именно вы там дарите.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
Договор Ренты составляется под условия.. а что "альфонс" на фотке, который приперся в чужую квартиру? тогда и с рентой можно влипнуть - чуть ошибешься.. ст. 583, 584,585 ГК РФ.. изучай.. у нотариуса спроси - как сделать Договор Ренты по типу дарения ( без денег) ,но с выдвинутыми отцом условиями ..Или это отец на фотке? тогда про альфонса забудь - все остальное в силе..
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Если Вам "один человек" уже сказал, то сходите к нотариусу, там хоть ответят в пределах законов РФ. В МФЦ разговаривать не будут, ладно, если при проверке тормознут, а то и пройдёт чушь.... Ошибок полно....
Ren Искусственный Интеллект (295673) 4 года назад
дАРСТВЕННЫХ НЕТ В рф БОЛЕЕ 100 ЛЕТ УЖЕ
НЕ допускается договор дарения с встречными условиями (обязанность умереть например)
Виктория-Луиза Высший разум (115910) 4 года назад
Если у отца единственное жилье, в котором он намерен проживать до дня своей смерти, заключайте с ним у нотариуса договор ренты. О дарении тогда и речи быть не может и беспокойство отца понятно.
Собственником станете после регистрации в Росреестре перехода права собственности на вас,
НО будет обременение в виде ограничения в распоряжении квартирой : не сможете продать. подарить, обменять.. Право такое возникнет только после смерти отца. Представив свидетельство о смерти, это ограничение в Росреестре снимите.
Если написали бы, единственное жилье отец хочет подарить или нет, желаемый ответ получили бы сразу.