Размеры в фотошопе

Ваня Стаценко Знаток (258), закрыт 4 года назад
Как узнать размер группы в фотошопе. Именно ширину и высоту
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 4 года назад
у группы нет такого свойства как размер
Остальные ответы
Freeloader Оракул (83333) 4 года назад
Рулеткой померить. Или в ФШ не рулетка, а линейка?..
Ваня СтаценкоЗнаток (258) 4 года назад
Да, там линейка. Но это не удобно
Freeloader Оракул (83333) Отчего же? Или нужна точность до одного пикселя? Удобный способ навскидку не назову, но можно скопировать группу в буфер и начать создавать новый документ. Этот документ по умолчанию имеет размер изображения в буфере обмена.
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
посмотри размер изображения, примерно 300 пикселей это 2.5 см, т. е. 300х300 пикселей это 2.5х2.5см
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121014) 4 года назад
В фотошопе группой называют только сгруппированные СЛОИ. Размер слоя идентичен размеру документа и доступен в меню Изображение-размер изображения.
Узнать размер непрозрачных объектов, находящихся на разных слоях не используя линейку можно посчитав вручную! )
Или слив слои, поглядеть свойства пиксельного слоя и ОТМЕНИТЬ слияние.
Либо преобразовать в смарт-объект, посмотреть свойства и ОТМЕНИТЬ шаг.
Или изображение - тримминг, затем изображение - размер изображения. Записать цыферки и ОТМЕНИТЬ тримминг.
Не логичней-ли использовать таки линейку?!
Вася ПупкинГуру (4487) 4 года назад
"Размер слоя идентичен размеру документа"
Сильное заявление, но его можно даже не проверять.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121014) Что вас смущает в этой формулировке?! Все слои документа имеют ОДИН размер, если не брать в расчёт разные монтажные области. - Так устраивает?
Андрей Ворабей Просветленный (28583) 4 года назад
Габаритный контейнер что ли, ну так Ctrl+T и в верху в окошках (пкм) поставить в пикселях