Jquery - как обратиться к атрибуту?

vova99 Знаток (352), закрыт 4 года назад
У меня есть список изображений.
i_m_g src="mying1.png" data-item="1"/>
i_m_g src="mying2.png" data-item="2"/>
i_m_g src="mying3.png" data-item="3"/>

Получаю число с data-item при клике
var data_item = $('.zoom').attr('data-item');

Есть еще один тег i_m_g src="" data-item="" class="Preview"/>

Не могу сообразить, нужно при клике получить data-item, после знав число с data-item найти нужное содержимое атрибута src. То есть нажал на кнопку получил data-item="2" дальше нахожу путь к картинке src и вставляю путь картинки в i_m_g src="" data-item="" class="Preview"/>

Итого у меня получается i_m_g src="mying2.png" data-item="2" class="Preview"/>

сделал все кроме получения пути картинки по data-item и вставка пути туда куда нужно!

мой листинг

$(".old-block").click(function () { // тут я нажимаю на картинку
var src1 = $(this).attr('src'); // получаю путь этой картинки
$('.elemberg').attr('src', src1); // вставляю путь картинки в другой тег img с классом elemberg

var src2 = $(this).attr('data-item');// тут получаю число с data-item
$('.elemberg').attr('data-item', src2);// присваиваю число в другой тег img с классом elemberg
});

zoom и elemberg находятся в одном атрибуте class, то есть class="elemberg zoom"

$('#blockMainText_blockControlPanelBig_leftMain').click(function(){ // нажимаю на кнопку назад
var data_item = $('.zoom').attr('data-item'); // получаю число с data-item
data_item--; // уменьшаю число на 1
// тут нужно продолжить код, найти путь картинки по числу data-item
});
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425884) 4 года назад
$('img[data-item=" + data_item + '"]')...
http://htmlbook.ru/samcss/selektory-atributov
http://htmlbook.ru/css/selector/attr2

P.S. Синтаксис запросов jQuery повторяет (с дополнениями) синтаксис селекторов CSS.