Как найти радиус конуса если известна образующая и длина окружности основания?

PՕ ΔΞ Ученик (119), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (199952) 5 лет назад
По длине окружности вычисли радиус, при известной длине радиуса и образующей вычислить высоту.
PՕ ΔΞУченик (119) 5 лет назад
Спс капитан очевидность но я спрашивала как это сделать (может формула есть),
А не то что мне нужно сделать
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (199952) Вот я и говорю, капитан дебильность, все формулы есть в учебниках и в интернете.
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (203126) 5 лет назад
раздели длину окружности на 2Пи и будет тебе радиус
Tanza Kosta Гений (76182) 5 лет назад
Дело в том, что длина окр зависит от радиуса: L=2piR
Значит радиус: R=L/2pi
ВОПРОС: причем тут Образующая?
Образующая зависит от высоты конуса (помимо радиуса основания).
Поэтому многие в замешательстве. Уточните свой впрс