Каковы будут последствия если взорвать водородную бомбу 50 Мегатонн внутри Евереста?

Димитрий Сухоруков Ученик (76), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Иванов Гуру (3853) 5 лет назад
Землетрясение в Непале.
Кио Кио Просветленный (22807) 5 лет назад
Пара лавин и оползней...
Этого слишком мало, что бы сильно навредить такому количеству камня.
Пропавший Без ВестиУченик (153) 3 года назад
Ты по моему перепутал
kva Искусственный Интеллект (233236) 5 лет назад
Самое сложное здесь это засунуть бомбу внутрь Эвереста, долго колупать придётся. А толку будет мало - ну потрясёт окрестности, так они привыкшие.
Димитрий СухоруковУченик (76) 5 лет назад
Уже если что есть шахта к центру Евереста давно. Там учёные какие то опыты делают. Ловят нейтрино температуру измеряют и прочее.
kva Искусственный Интеллект (233236) вы уверены, что в неё пролезет бомба?
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) 5 лет назад
Такое уже проделывали. На Семипалатинском полигоне, при проведении подземных ядерных взрывов, под основание горы пробивали тоннель, в конце его монтировали ядерное устройство, тоннель закупоривали и взрывали устройство. Гора превращалась в кучу дроблённого камня.
kvaИскусственный Интеллект (233236) 5 лет назад
Согласитесь, казахские горы и Гималаи это 2 больших разницы :)
Анатолий Григорьев Просветленный (30870) Не такие уж и большие. Просто разные масштабы. Казахские горы поменьше Эвереста, но и заряды взрывали не 50 мегатонные.
Sagittarius Искусственный Интеллект (138391) 5 лет назад
Большая радиоктивная вонь, которая разнесется атмосферой на пару тысяч киллометров как минимум.
Galaxy Мудрец (19452) 5 лет назад
Наскучило засовывать петарды в почтовые ящики и унитаз?)
Александр Орешко Оракул (80502) 5 лет назад
При глубине больше примерно 2,5 км будет камуфлетный взрыв и образуется полость диаметром около 500 метров, на поверхности только сильное землетрясение.