Как заверить человека, сдающего мне комнату, что я не претендую на его жилплощадь?

Игорь Придорогин Профи (897), закрыт 4 года назад
Я снимаю комнату у одной бабульки, которая боится, что я у нее зарегистрируюсь или пропишусь, поэтому она не дает мне сделать временную регистрацию или встать на учет в местном военкомате (что не является регистрацией и, согласно указу президента, можно сделать по месту пребывания, что ей не объяснишь). Как заверить ее, нотариально или как нибудь еще, что я не собираюсь у нее прописываться или делать постоянную регистрацию?
Лучший ответ
Бен Корр Мудрец (16919) 4 года назад
регистрация не создает права собственности- а поверит ли бабулька нет- зависит от бабульки. Четкого перечня оснований возникновения права собственности в ГК РФ нет, да и на бабульку вряд ли сильно повлияет, вы можете просто сказать что в главе 14 Гражданского кодекса РФ (закона) перечислены основания возникновения права собственности; А сам закон о свободе передвижения и Коап предусматривающий ответственность довольно странно трактуют обязанность регистрации- с одной стороны указывают что вроде как лицо должно зарегистрироваться по месту жительства и в то же время, в тех же правилах написано что для этого требуется согласие собственника.
А подействует на нее или нет- кто знает
Остальные ответы
Gorbunova Alina Гуру (2793) 4 года назад
прописка, не даст вам быть собственником!
нотариально это делается
Наталья Искусственный Интеллект (128001) 4 года назад
Если она собственник, она решает, что вам можно в ее комнате, а что нет, а не президент!
Автокомпания Мудрец (12773) 4 года назад
.Старому человеку ты ничего не докажешь Сваливай в другое место, а то так и будешь каждый день обьясняться
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152046) 4 года назад
Да хоть как уверяйте и заверяйте... Если собственник не хочет создавать себе лишние проблемы, это его святое право.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174806) 4 года назад
Проблемы начнутся когда заявится участковый.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174806) 4 года назад
Зачем тебе эта регистрация и военкомат?