Испачкал зеркало фотоаппарата. Что делать?

Шамиль Раянов Знаток (387), закрыт 4 года назад
На качество фото и изображения в видеоискателе никак не отобразилось. Может потому что он электронный? Пытался очистить маленькое пятнышко и испоганил половину поверхности. Что делать и чем чистить?
Лучший ответ
Анатолий Холин Оракул (62520) 4 года назад
На зеркалах в фотоаппаратах отражающий слой снаружи. Если вы его стёрли, а это совсем не трудно, то, только замена зеркала. На снимки это не влияет, если не мешает фокусировать вручную, то можно не мудрить...
Остальные ответы
Galaxy Мудрец (19454) 4 года назад
Есть спец. растворы для чистки оптики фотоаппаратов и спец. кисти и ластики для этих целей. Лучше купить целый набор. 1000 рублей мне обошелся, но хватило на несколько лет. Ну или просто отдать на чистку. Не знаю куда. Сам чистил.
Шамиль РаяновЗнаток (387) 4 года назад
Я вот и почистил раствором для объективов и это и оставило огромный след
Galaxy Мудрец (19454) Тогда не знаю. Тогда лучше отдать на чистку в фото-салон. Погуглите "Чистка зеркала фотоаппарата". Может выпадет адрес какой-нить.
КотЭ Оракул (95375) 4 года назад
швабру в руки и мыть!
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Если Вы ухитрились не повредить те места, через которые работает экспонометр - то лучше оставьте как есть и ничего не трогайте.
dulinn Просветленный (38423) 4 года назад
Ничего не чисть. Это же не матрица, на изображение не влияет.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
накорми собак и руками ничего не трогай