Свидетельство о заключении брака

Бахматов Валерий Ученик (99), на голосовании 4 года назад
У жены получается сейчас моя фамилия ?*??? просто в самом начале она как по старой почему то записано но ниже - написано после заключения брака присвоены фамилии мужу МИХНО жене МИХНО! всё получаеться она с моей фамилией? а почему в самом на чале по своей была записана?
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (374598) 4 года назад
Ужас какой... Чему только в школе учат этих, в ЗАГСе?
АСВысший разум (145754) 4 года назад
Поколение ЕГЭ, однако, вышло на работу
Илья Высший разум (374598) Однако...
Серый Искусственный Интеллект (221817) 4 года назад
А когда подавали в ЗАГС заявление у неё же девичья фамилия была?
Бахматов ВалерийУченик (99) 4 года назад
дак я про тоже грубо говоря как вступления кто подаёт само заявление < меня дома всё пилят почему да почему
Серый Искусственный Интеллект (221817) Разведитесь и пусть обратно свою фамилию берёт,
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 4 года назад
Потому что до брака у вас РАЗНЫЕ фамилии. В этом свидетельстве указывается, кто с кем женится... а уж дальше - ваше дело... менять фамилии мужу или жене...
taiv 2006 Просветленный (43058) 4 года назад
В оформлении нет никакой ошибки. Потому что заявление в ЗАГС на регистрацию брака подавала Кузоваткина, и в ЗАГС на регистрацию входила Кузоваткина. А вот уже из ЗАГСа вышла Михно.
Zheka Просветленный (32343) 4 года назад
Когда брак регистрировали. невесту спрашивали :Какую фамилию хотите иметь после заключения брака.: мужа или оставите свою? " Раз сказала. что берет фамилию супруга, ее и записали.
На основании этой записи в течение месяца должна была поменять паспорт на фамилию супруга. Срочно отправляйте жену менять паспорт . Статья 19.15.КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4945d985a14884048b5ab1caa49077aa6d0525a2/ Как она умудрилась столько лет с недействительным паспортом прожить?
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
все правильно, свидетельство о браке говорит о том что гр Кузоваткина заключила брак с гр Михно и взяла его фамилию.