Почему так называемые "кит-объективы" как правило плохие?

Александр Ученик (16), закрыт 4 года назад
Почему так называемые "кит-объективы" как правило плохие?
Лучший ответ
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) 4 года назад
Обычно у них не высокое (не буду говорить -низкое) качество, так как, если при создании объектива применить все необходимые для высокого качества технологии, то цена набора будет неподъемной, и, следовательно не будет массовых продаж.
Те фотолюбители, которым действительно нужно высокое качество оптики, покупают высококачественный объектив с соответствующими характеристиками. Цена такого объектива может быть больше цены целого набора объективов
АлександрУченик (16) 4 года назад
То есть, главный минус, это малая светосила?
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) Светосила - не единственный недостаток, который бывает у оптического прибора. У дешевого объектива, кроме маленькой светосилы, ещё возможны : неравномерная резкость по полю кадра, неравномерная экспозиция по полю кадра, растровые и сферические аберрации, подушкообразное искажения, даже банальное вуалирование изображения из-за некачественного просветления или его отсутствия. Объектив, в достаточной мере лишенный этих недостатков, называется "анатигмат" и содержит от 7 до 12 линз. Продажа так называемых китовых объектив - это маркетинговая хитрость, которая заключается в том, что покупателю при покупке данной камеры покупателю обещают ещё много возможностей (но не говорят об их низком качестве)
Остальные ответы
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234943) 4 года назад
Цена низкая этих объективов, поэтому качество низкое.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340149) 4 года назад
киты разные бывают. я покупал свой патрик с 24-70мм 2.8
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799305) 4 года назад
...для четверть-, треть- и полу - профессиональных фотоаппаратов, такие объективы считаются демонстрационными (как в принтерах - начальные картриджи), что бы проверить работу камеры.
профессиональные камеры продаются уже с кит-ами, полностью пригодными к профессиональной работе.
dulinn Просветленный (38347) 4 года назад
24-105 тоже кит, не такой уж и плохой...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283562) 4 года назад
Если производитель делает объективы, например, трех ценовых категорий (дорогие, средние и дешевые), то младшенькие модели камер он комплектует дешевыми объективами по многим причинам... самая очевидная: человек покупающий дешевую камеру, видимо не богат и не сможет выложить килограмм денег за дорогой объектив.... и заодно: современные "китовые" объективы не так уж плохи, как о них рассказывают.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
кит киту рознь. Вот с Canon 5D Mark IV китом идет 24-105/4 L - а это не то что б плохой объектив
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424878) 4 года назад
Они не плохие, просто не дотягивают по параметрам до хороших.
Хороший объектив стоит часто даже дороже аппарата - это уже какой-то "кит наоборот" получился бы.
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
они не плохие, они не профессиональные. хотя опять же не все. и не у всех камер. есть к примеру топ камеры с отличными китовыми стеклами у фуджи и олика
Ελενη Искусственный Интеллект (182105) 4 года назад
Какие конкретно кит-объективы вы имеете ввиду? У меня кит 18-105мм. VR практически не снимается с аппарата.
Соловей Оракул (71243) 4 года назад
Они не плохие, они полностью оправдывают свою цену.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
почему колбасу за 300 руб есть не рекомендуется? ответь себе на этот вопрос и сразу все станет ясно с объективами
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270309) 4 года назад
...универсальность в сочетании с бюджетностью... в целом приемлемо...