Выберите правильный вариант из скобок.

Улька Макарова Ученик (2), закрыт 4 года назад
Трое (грузин – грузинов, таджик - таджиков, бурят – бурятов, узбек – узбеков, гусар - гусаров), пятьсот (грамм – граммов), несколько (окошков – окошек), пять (килограмм – килограммов помидор - помидоров, мандарин – мандаринов, апельсин – апельсинов), не распрямить (плеч – плечей), пять (свеч - свечей), несколько пар (туфлей – туфель), нет (чулок – чулков, сапог - сапогов, носок – носков, манжет - манжетов), из детских ( ясель – яслей), две пары (джинс – джинсов, кед – кедов), строгие (инспекторы – испектора, профессоры – профессора), опытные (бухгалтеры – бухгалтера), был у (партизан – партизанов), родных (дядь – дядей, тёть – тётей).
Лучший ответ
Лиза Просветленный (27090) 4 года назад
Грузин, таджиков, бурятов, узбеков, гусар,
Граммов, окошек,
Килограммов, помидоров, мандаринов, апельсинов,
Плеч, свечей, туфель, чулок, сапог, носков, манжет,
Яслей (ударение на первый слог)
Джинсов, кедов (допускается и "кед"),
Инспекторы, профессора, бухгалтеры, партизан,
Дядей, тётей.
Улька МакароваУченик (2) 4 года назад
Спасибо за помощь-)
Лиза Просветленный (27090) Успехов!
Остальные ответы
Moлодой BAIKER Мастер (1478) 4 года назад
Тебя в кино водил твоих дитей ел ивой дом жог твой айфон разбивал ээ блэт не писал и сюда больше кроме номера телефона своего