Низкие доходы у тех, кто ни к чему не стремится. Это следствие их апатии!

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105), закрыт 4 года назад
Надо искать себя. «Всю жизнь на одном месте» - это никому не надо уже, это как в первом классе всю жизнь просидеть - знать его программу будете в совершенстве, но этого ничтожно мало.
И в карьере также. Стремиться и совершенствоваться надо. Мир меняется, как раньше не будет уже никогда.
Почему некоторые не понимают этой простой истины?
Лучший ответ
mgtow мисп Мыслитель (6657) 4 года назад
Ну если бы все это понимали, то в этой стране никто бы нахер уже не остался
пандМыслитель (5242) 4 года назад
менты и гопники с ворами бы остались
Да-а... Как ни крути, это их страна. По закону...
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308959) 4 года назад
сам понял, что сказал. вопросы хоть читай.
mgtow мисп Мыслитель (6657) это просто охрененно) Ты правда не понял прикола?
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Лучшие из лучших рванули бы в менты, фсб. Курировать похоронный бизнес. Расследования Ивана Голунова на «Медузе»

"Гроб, кладбище, сотни миллиардов рублей."
"Как чиновники, силовики и бандиты делят похоронный рынок — и при чем тут Тесак. Ежегодно в России умирает около двух миллионов человек. Оборот похоронной индустрии только официально составляет около 60 миллиардов рублей в год; размер ее теневого сектора, по оценке властей, может достигать 250 миллиардов. За последние тридцать лет ритуальный рынок в России делили несколько раз — участвовали в этом и представители организованного криминала, и силовики, и государство"
Остальные ответы
Ибрагим Ругова Мыслитель (7159) 4 года назад
Потому что наше общество не осуждает за подобное поведение. Быть иждивенцем и нищим -- хорошо, много работать и быть богатым -- дурной тон.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795601) 4 года назад
... вы возьмёте к себе на работу такого работника, с15 увольнениями в трудовой?
будете верить в его надёжность, верность фирме и вкладывать деньги в его развитие?
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Лучшие из лучших рванули бы в менты, фсб. Курировать похоронный бизнес. Там текучки нет, по 50 лет на одном месте.

Расследования Ивана Голунова на «Медузе»
"Гроб, кладбище, сотни миллиардов рублей."
"Как чиновники, силовики и бандиты делят похоронный рынок — и при чем тут Тесак. Ежегодно в России умирает около двух миллионов человек. Оборот похоронной индустрии только официально составляет около 60 миллиардов рублей в год; размер ее теневого сектора, по оценке властей, может достигать 250 миллиардов. За последние тридцать лет ритуальный рынок в России делили несколько раз — участвовали в этом и представители организованного криминала, и силовики, и государство"
София Искусственный Интеллект (209648) 4 года назад
Ну тут многие могут возразить, и наверное будут правы, но я думаю так же.... Я не знаю трудолюбивых людей, которые довольствуются низкими доходами. Зато знаю кучу людей, ноющими о своих низких зарплатах, но даже не думающих о том, что можно подработать, можно сменить профессию.
В.А. Просветленный (36010) 4 года назад
Это недочеловеки. Таких палить надо.
панд Мыслитель (5242) 4 года назад
Низкие доходы у тех, кто по блату не сидит на кормушке!
апатии-хуятии тут ни к чему
ZertМудрец (10211) 4 года назад
естественно лучше пиздеть в сетях, чем отучиться и получить нормальную работу даже если она в другом городе.
панд Мыслитель (5242) нет! лучше 5 лет бухать и ебаться с тёлочками в вузах а преподов задабривать долларами но это не мой удел
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308959) 4 года назад
у тех низкие, кого это устраивает и на большее их знаний . ума не хватает.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (147231) 4 года назад
Сравните доходы простого усердно работающего человека и ''доходы'' чинуш. Потом сравните сколько сил они тратчт на свою работу. Так что усердие не увеличивает зарплату даже до уровня бездельников и воров чинуш.
ZertМудрец (10211) 4 года назад
дак не будь пиздоболом - стань чинушей и установи себе зарплату среднюю по стране. Или ты сразу рассчитываешь взятки брать до "достойной" для тебя зарплаты?
не всем же быть чинушами.... кто ж тогда их "обслуживать станет в плане работы"....рабы то тоже нужны....
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308959) 4 года назад
зачем с чинушами сравнивать, у них одна их закорючка стоит до фига. а твоя закорючка -ничего.
София Искусственный Интеллект (209648) А зачем вообще сравнивать свои доходы с доходами других, более успешных людей? У вас своя жизнь, свои желания. Делайте, что можете, подрабатывайте! Я всегда летом в отпуске в детских лагерях работала, сохраняла отпускные и имела дополнительный заработок. Мой сын, будучи студентом, подрабатывал 3 раза в неделю на хлебзаводе и имел лишнюю копейку! Но есть люди, которым влом перенапрягаться. Ну тогда довольствуйтесь тем, что имеете.
// Оракул (90517) 4 года назад
не знаю из какого вы города, но звучит как-то романтично если честно. вы что не знаете о российском кумовстве? но в целом, конечно, нужно развиваться, искать и создавать варианты.
ZertМудрец (10211) 4 года назад
международном кумовстве?
// Оракул (90517) что вы имеете в виду ? если речь о том что кумовство существует везде, то это не совсем так, или по-крайней мере не в такой форме.
Геннадий Орлов Оракул (57816) 4 года назад
Кроме стремления, надо ещё попасть в струю. Человек так же определяет обстоятельства, как и обстоятельства определяют человека.
СофияИскусственный Интеллект (209648) 4 года назад
Кто ищет, находит.
Геннадий Орлов Оракул (57816) Конкретно, что вы нашли или я потерял? Сударыня, свой хлеб честно зарабатывал и зарабатываю, не от кого и никогда не зави́сел. Оставьте право выскочке обжечься. Каждому своё.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (170333) 4 года назад
Да вряд ли это апатия... Просто в Союзе очень любили показывать насколько ценно, что "человек из народа", "простой человек", "звёзд с неба не хватает, но мастер своего дела"... Поэтому серость стала в почёте и въелась на генном уровне. Хорошо быть примитивным – все тебе чего-то разъясняют, растолковывают... "Бороздят просторы Большого Театра". Такая масса очень любит "имею право" качать и когда ей "ты меня уважаешь" делают...

А потом выбирают такого "простого" – Мишу-комбайнёра. И нет страны...
Олег Профи (923) 4 года назад
Да - их 40 % граждан, все в опатии
Gen_Rad Искусственный Интеллект (107422) 4 года назад
Низкие доходы у тех, кто не нарушает законы, неспособен обманывать ближних, начальников, подчиненных, создавать фиктивные предприятия для изъятия бюджетных средств. Приблизительно десять лет назад была дана установка прекратить рост зарплат у специалистов. Кто не смог уехать из страны потом очень пожалел.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Не всё можно взять на "ура" и от перемещений по НАШЕЙ стране богатым не станешь, а семьи не будет и к 50-ти.
СофияИскусственный Интеллект (209648) 4 года назад
А зачем вам быть богатым? Достаточно просто прочно стоять на ногах!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) Какая щепетильность в оценке....
New Beginnings Мастер (1582) 4 года назад
Хороший доход - это скорее результат здравых решений. Например, если человек хочет получать много денег, он идет работать в банк, и его зарплата будет явно выше чем у учителя в школе.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308959) 4 года назад
учителя получают очень прилично, как и врачи. Но по привычке продолжают врать и скулить.
Сколько прилично? У меня знакомая сразу после ВУЗа пришла и ей предложили 13 000 руб/месяц. Те кто уже прижился, смог взять достаточно часов, может еще и учебные материалы разрабатывает - да хорошо получают. А для тех кто только стартует хреновые зарплаты. В банке можно с ходу получать 30 000
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308959) 4 года назад
в банке зарабатывают банкиры. а не персонал.
СофияИскусственный Интеллект (209648) 4 года назад
Да, но многие учителя в свободное время подрабатывают частными уроками и таким образом увеличивают свой доход. Конечно, если это хороший учитель, и к нему идут.
Нессиль ...) Гуру (3757) 4 года назад
Научись делиться своими доходами с другими, поджопников, раз такой молодец :)
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 4 года назад
Не давай голодному рыбу, дай ему удочку!)
Нессиль ...) Гуру (3757) Хочешь сказать если увидишь нищего ты ему не поможешь ничем? Даже хлеба не дашь?
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308959) 4 года назад
с тобой?
Нессиль ...) Гуру (3757) Можно и со мной не откажусь :)
Ольга Рамшина Оракул (50116) 4 года назад
Я когда сказала, что за день 30 тыщ. потратила меня тут обосрали с ног до головы. Вот какие люди завистливые и злые!
//Оракул (90517) 4 года назад
не завистливые и не злые, а просто наученные у кого водятся деньги
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 4 года назад
А это что, из ряда вон выходящая сумма? Скорее не завистливые, а глупые.
sramxПросветленный (26493) 4 года назад
Ты потратила фантики которые не деньги. продавец. Положил их в банк. банк принял их как дорогие рубли. на них купил доллары. доллары обменял по большому курсу на фантики. купил недвижимость. или напрямую за доллары. остаток долларов продал вам по завышенной цене. вобщем вы стали соучастницей аферы
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (308959) ох и накрутил...
TaigaМастер (1259) 4 года назад
так вы каждый день тратите такую сумму? или это эпизод из вашей жизни?
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308959) 4 года назад
странно. Есть чего тратить и слава Богу.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204581) 4 года назад
Часто именно от этого, и от неумения нежелания искать место, регион, город, страну, где умения будут восстребованы
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Поживи, повзрослей, может тогда, хоть что то поймешь в жизни
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 4 года назад
Но я хочу, чтобы вы мне сейчас ответили. У вас же есть опыт?
конечно есть, но ты его пока не заслуживаешь. если по твоей формуле - я могу выложить тебе калькуляцию издержек, позволивших мне приобрести опыт, благодаря которому, я стал счастливым мной, а ты, например, размотав не меньше, остался непримиримо-дерганным тобой, да только ты и при желании не покроешь расходов, и освоение займёт времени, которого у тебя может не хватить, какой смысл тратить время на смету? разве, кабы ты платил с кем в складчину...
Alexander Ustkachkinskiy Мудрец (19443) 4 года назад
Это смысл текущего момента: малая кучка грабит остальных
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308959) 4 года назад
это причина ничего не делать? но, Господи-где в Мире по-другому??
Alexander Ustkachkinskiy Мудрец (19443) В Советском Союзе так не было!
Xy Gun Мыслитель (5843) 4 года назад
Так и не надо на одной работе сидеть по 5+ лет. Работай 1 мах 2 года, потом на другую.