Имеются ли в данной задаче какие-либо юридические факты? Возникло ли право у сестры на квартиру умершей?

Викушка!!! Ученик (159), на голосовании 4 года назад
В трехкомнатной приватизированной квартире проживала Захарова Антонина. Ни мужа, ни детей у нее не было. После ее смерти, поскольку завещания не было, на трехкомнатную квартиру стала претендовать сестра умершей.
Вопрос: Имеются ли в данной задаче какие-либо юридические факты? Возникло ли право у сестры на квартиру умершей? Если это право возникло, то что является его основанием?
Голосование за лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 4 года назад
В задаче не указано, кто являлся собственником данной квартиры.
Источник: Препода в топку
Викушка!!!Ученик (159) 4 года назад
это все условие задачи
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) Преподу привет и пусть выходит из запоя.
Светлана Зырянова Мыслитель (5023) 4 года назад
Если предположить что умершая являлась собственником этой квартиры то сестра будет наследником 2 очереди, ст. 1143 ГК РФ.
Юридические факты - смерть наследодателя и волеизъявление наследника.
ВадимИскусственный Интеллект (388072) 4 года назад
У меня тоже волеизъявление есть на её наследство....
Светлана Зырянова Мыслитель (5023) Вы тоже к нотариусу обращались?
Серый Искусственный Интеллект (221782) 4 года назад
Откройте наследственную главу ГК РФ.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
кто был собственником этой квартиры, где лишь проживала покойная?