Вопрос про отцовство (вн)

Вечный дрыгатель Гений (54647), закрыт 4 года назад
Допустим, к мужчине приходит взрослый человек, и уверяет, что он его сын. Делают ДНК, подтверждается. Отец признает сына.
Вопрос. Возможно ли юридически признать их отцом и сыном, так, чтобы сын являлся наследником? Или уже все - человек давно взрослы?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
можно изменить свидетельство о рождении. можно составить нотариальное заявление о признании сыном... много чего еще можно
Вечный дрыгательГений (54647) 4 года назад
какое свидетельство о рождении, если человеку, допустим, 25 или 40 лет?
Owl Искусственный Интеллект (399942) разве у него нет свидетельства о рождении? Имеется, конечно... на его основании и был выдан первый паспорт
Остальные ответы
михаил майский Мудрец (16705) 4 года назад
естестно
Вечный дрыгательГений (54647) 4 года назад
А механизм действий каков?
михаил майский Мудрец (16705) отец завещание пишет, и всё
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160952) 4 года назад
Можно даже после смерти наследодателя быть признанным наследником
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 4 года назад
Папаша топает в ЗАГС и пишет заявление о признании отцовства. Согласие сына необходимо.