Перегруз Бенда на верхних струнах электрогитары, до свиста (писка, скрипа). Как делают Slipknot, и прочие метал группы.
Вопрос гитаристам. Как сделать звук перегруза на Бенде верхних струн? Развернуто - в композициях таких групп как Slipknot, Lamb of god и прочих тяжелых металлистов есть гитарные партии в которых делают бенд на верхних струнах, и получается такой скрежет близящийся в писку, делая такой бенд своими руками и используя примочки не получается добиться такого перегруза. Песню Duality группы slipknot люди накручивают звук до такого состояния через Guitar rig и тому подобное, делая бенд шестой струны. Вопрос КАК ЭТО делается? Уже третий день сижу в голове эта мысля, как идее фикс. Прорыскал интернет чтобы хотя бы название этого приема найти. Помогите разобраться
ДополненПростите затупил. Вот пример https://www.youtube.com/watch?v=zvCgA3V8FbI , а именно на отрезке 0:39 - 0:41, и 1:58 - 2:01 и далее. Техника понятна, делается обычный бенд. но вот как добиться именно перегруза этого бенда до такого состояния, как в видео
То есть какую нужно примочку добавить или какое оборудование использовать? Люди делают а до меня никак решение не приходит
Мало что понял, признаться. Хотя бы ссылку какую. Скрежет можно сделать проводя медиатором вдоль верхних струн с проволочной обмоткой. Писк - флажолетом (прикасаешься медиатором к уже звучащей струне для того, чтобы приглушить основной звук и выделить гармоники). Можно гитару приблизить к колонке, чтобы получить обратную связь (типа, как микрофон заводится). А бенд тут причем?
Правильно здесь написали. Гугли "как делать флажолеты"